Создать аккаунт
Главные новости » » Путин поручил до конца 2020 года увеличить пособие по безработице до МРОТ - «Новости дня»

Путин поручил до конца 2020 года увеличить пособие по безработице до МРОТ - «Новости дня»

183
Путин поручил до конца 2020 года увеличить пособие по безработице до МРОТ - «Новости дня»

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до конца этого года увеличить максимальное пособие по безработице до минимального размера оплаты труда (МРОТ), то есть до 12 130 рублей. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.



«Увеличение на период до 31 декабря 2020 г. включительно максимального размера пособия по безработице до одного минимального размера оплаты труда», - говорится в документе.



Ранее в Минтруде сообщили, что вырастет также максимальное пособие для граждан предпенсионного возраста с 11 280 рублей до 12 130 рублей. В настоящее время максимальный размер пособия по безработице в РФ составляет 8 тысяч рублей, а минимальный - 1,5 тысячи рублей.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК