Создать аккаунт
Главные новости » » Вашингтон хочет объявить Венесуэлу спонсором терроризма и расширить санкции - «Новости дня»

Вашингтон хочет объявить Венесуэлу спонсором терроризма и расширить санкции - «Новости дня»

235

Венесуэлу в США могут объявить страной-спонсором терроризма. Это позволит Вашингтону расширить санкции против режима президента Мадуро, сообщает телеканал CNN со ссылкой на информированные источники.



По данным СМИ, также прокуроры министерства юстиции США предъявят венесуэльскому президенту Николасу Мадуро и ряду членов его правительства обвинения в незаконном обороте наркотиков и других преступлениях.



Напомним, Мадуро остается легитимным президентом в Венесуэле, несмотря на то, что с января 2019 года в Венесуэле продолжались массовые протесты, и лидер оппозиции Хуан Гуайдо провозгласил себя временным главой государства. Его признали США и ряд других стран. Мадуро поддержали Россия, Китай, Турция.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК