Создать аккаунт
Главные новости » » В Италии закрывают почти все производство - «Новости дня»

В Италии закрывают почти все производство - «Новости дня»

169
В Италии закрывают почти все производство - «Новости дня»

В стране будут выпускать только продукцию первой необходимости. Ограничения не касаются работы продуктовых магазинов и аптек.



Премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил о закрытии всех производственных предприятий в стране, не производящих продукцию первой необходимости. Об этом он сообщил 21 марта в обращении к нации, которое транслировалось в Facebook.



"Мы решили закрыть во всей Италии всю производственную деятельность, гарантируя только продукцию первой необходимости", − подчеркнул Конте.



 



По его словам, санитарное чрезвычайное положение перерастает в чрезвычайное экономическое положение.



 



"Но мы справимся", − добавил премьер.



 



Мера будет действовать до 3 апреля. При этом Конте указал, что ограничения не касаются работы продуктовых магазинов, аптек почтовых отделений, банков и общественного транспорта.



 



За последние сутки в Италии скончались почти 800 инфицированных COVID-19. Общее число инфицированных превысило 53,5 тысячи, из них 4825 скончались.



 



Напомним, с 10 марта власти страны ввели строгие карантинные меры, в том числе запрет на передвижение населения. Позже были закрыты магазины, за исключением продуктовых и аптек, а также бары и рестораны.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК