Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » С коронавирусом будет разбираться специальный совет - «Новости дня»

С коронавирусом будет разбираться специальный совет - «Новости дня»

193

В России будет создан специальный совет по борьбе с новым типом коронавируса, об этой необходимости заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Для обсуждения вопроса собрали совещание. По мнению председателя правительства, ситуация все больше уходит в сторону неблагоприятного варианта развития.



По словам Мишустина, самая сложная ситуация сейчас в Европе, но нельзя надеяться, что у нас будет лучше. Нужно действовать: обеспечить всем необходимым медицинские учреждения, мобилизовать специализированные группы врачей.



Не менее важным называет политик и информационную составляющую, крайне важно, чтобы люди обладали максимально полной информацией и знали, какие меры профилактики нужно принять.



Сейчас в России набирает обороты новая болезнь, которая охватила уже большую часть мира. В таких случаях немало важно запасаться не только средствами индивидуальной защиты, но и ресурсами, которые могут обеспечить вас достоверной информацией. Также нужно понимать, что не следует наводить панику, в т.ч и в соцсетях.



В совет по борьбе с COVID-19 войдет оперативный штаб, руководители регионов и все, кто заинтересован в разрешении ситуации.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК