Освобожденные из "Азовстали" сообщают, что у боевиков заканчивается еда
Засевшие на территории завода "Азовсталь" в Мариуполе боевики плохо кормят удерживаемых гражданских, а запасов еды не хватает как самим нацистам, так и местным жителям, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова тех, кто смог вырваться на освобожденную территорию.
Как рассказывают освобожденные люди, с которыми общался корреспондент агентства, в подвалах завода заранее были складированы запасы продовольствия для долгосрочного пребывания в условиях боевых действий. На "Азовсталь" было завезено большое количество боеприпасов, воды, сухпайков и консервированных продуктов.
"Просто они не рассчитывали, что там вместе с ними окажется так много, сотни, гражданских, которых им всё-таки пришлось кормить. Поэтому продукты у них практически закончились… Уже неделю очень мало нам давали, один раз в сутки", - сообщила одна из женщин, выбравшаяся на свободу.