Минобороны показало кадры применения Су-34 на Украине
Министерство обороны России сегодня опубликовало новую видеозапись, отражающее работу российских военных. На представленных кадрах показано боевое применение управляемой авиационной ракеты Х-29 истребителем-бомбардировщиком Су-34.
На видео демонстрируется процесс рулежки самолетов, а также их заправка и загрузка боеприпаса. Далее следуют кадры вылета, запуска высокоточной ракеты и возвращение самолета на базу.
«Была поставлена боевая задача на уничтожение вражеской техники. Выполнили задачу с помощью ракет Х-29. Это высокоточное оружие. Цель была уничтожена. По данным объективного контроля также подтверждается уничтожение цели. Боевые полеты — это всегда тяжелая, напряженная и ответственная работа», - рассказал командир звена Су-34 Михаил.
В Минобороны России отметили, что экипажи оперативно-тактической авиации ВКС эффективно применяют широкий спектр ракетного и бомбового вооружения. Так, сегодня на утреннем брифинге сообщалось, что российская авиация только за минувшую ночь нанесла удары по 60 военным объектам Украины. Особо отмечается, что в числе этих уничтоженных целей было и два склада хранения головных частей тактических ракет «Точка-У», которыми украинские военные нередко обстреливают города с находящимися там мирными жителями.