Создать аккаунт
Главные новости » » Левон Мнацаканян: Демобилизованные командиры могут рассказать реальную картину - «Армия»
Здоровье

Левон Мнацаканян: Демобилизованные командиры могут рассказать реальную картину - «Армия»

205

Об отсутствии дизтоплива в танках спросите демобилизованных командиров, они не скованы ни по одному вопросу. Об этом заявил в документальном фильме «Апрель победы» директора «5 канала» Арутюна Арутюняна бывший командующий Армией обороны Арцаха Левон Мнацаканян, реагируя на критику, озвучиваемую вокруг событий апрельской войны 2016 года.

Левон Мнацаканян: Демобилизованные командиры могут рассказать реальную картину - «Армия»

«Почему-то со второй половины апреля начались определенные манипуляции, особенно по той части, что на позициях, мол, не было патронов, еды, а в бронетехнике вместо дизельного топлива была вода. Запасы для всего стрелкового оружия были. Конечно, во время боевых действий боеприпасы расходуются, и об этом докладывают, начиная с солдата и до командира воинской части. Конечно, делается все для восстановления израсходованных боеприпасов, и это было сделано», - заявил Мнацаканян.

Что касается того, что в танках вместо дизтоплива якобы была вода, то Мнацаканян напомнил о том, что все командиры того времени демобилизованы, и они не скованы ни по одному вопросу, могут представить реальную картину. «Предлагаю предоставить всем их данные, посетите их места проживания, спросите об этом их и получите ответ на вопрос, было ли нечто подобное? Если хоть один подобный случай был, то представьте его. В этом случае я сочту, что топлива не было вообще. Именно так я это охарактеризую», - заключил он.

Новости Армении - NEWS.am

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК