Что значит, если вам снится человек, с которым вы не разговаривали годами


Тайны сновидений человечество пытается разгадать веками и тысячелетиями, однако нельзя достоверно сказать, что значит тот или иной сон. Лишь некоторые общие принципы дают нам представление о механизмах работы подсознания во время сна. Вот они-то и дадут подсказку, что значит, когда вам снится человек, с которыми вы не разговаривали годами.

Сны — отражение нашей личности


Наиболее часто во снах нам являются те люди, с которыми мы встречаемся в реальной жизни. Это родные и друзья, а также коллеги. С ними связано множество ситуаций, которые затрагивают эмоциональную сферу, а значит, наш мозг активно перерабатывает входящую информацию, пока человек отдыхает. В соннике Юнга сказано, что сны — отражение нашей личности, того, что нас занимает. Поэтому чаще снятся люди, о которых мы думаем. Но что делать в том случае, если навязчиво снится человек, который давно выпал из нашего ментального пространства?

Что значит, если вам снится человек, с которым вы не разговаривали годами


Лаури Ловенберг, профессиональный аналитик сновидений, считает, что все наши сны представляют какую-то часть нас самих. А это значит, что когда во сне приходит человек, с которым вы не разговаривали годами, о котором, как вам кажется, вы не думаете, или вовсе несуществующий — это часть вас самих. Та личность презентует ваши собственные характеристики, и говорит вовсе не о том, что человек из прошлого вас вспоминает, а то, что он ассоциируется у вас с вашими же собственными качествами/переживаниями/мыслями.

Это неплохая возможность разобраться в себе самих. Сновидения — это наш внутренний психотерапевт, который может помочь разобраться с проблемами в реальности. Мозг подсказывает нам, над чем необходимо поработать, чтобы больше не ощущать дискомфорта, который мы ощущаем. И человек, явившийся во сне, может стать подсказкой.

Почему снится человек, с которым вы не разговаривали годами


По словам Терезы ​​Чунг, автора «Словаря снов от А до Я», появление во сне человека из далекого прошлого — это намек подсознания на какое-то качество, которое вы хотели бы воскресить в себе самих, либо от которого, напротив, необходимо избавиться. Для того, чтобы идентифицировать черту, правильно интерпретировать послание, расслабьтесь и подумайте о том, кто вам приснился. Какое его качество первым приходит на ум, как бы вы охарактеризовали этого давнего знакомого?

Вне зависимости от того, каким стал тот человек спустя много лет, ваше сознание хранит слепок его образа в прошлом. Поэтому сон о том, с кем связь давно прервана, указывает на актуальные эмоции, которые вы испытываете. Не разобравшись с ними, вы будете, возможно, видеть один и тот же сон.



Кроме ассоциаций, стоит запоминать, как вел себя приснившийся человек во сне. Если вы чувствовали раздражение, то, вполне может быть, вы в реальности ведете себя походим образом и не замечаете этого. Сон же дает возможность посмотреть на себя со стороны.

С точки зрения астрологии сны о людях из прошлого связаны с ретроградным движением планет, говорит профессиональный аналитик сновидений Джой Стронг. Они заставляют нас оглянуться назад и поставить точку в нерешенных вопросах. Если вы точно знаете, что не хотите больше общаться с приснившимся человеком, то не стоит этого делать. Возможно, сон — лишь напоминание-предупреждение, чтобы вы больше никогда не повторяли ошибок в будущем.

Таким образом, понятно, что сны о людях, с которыми не разговаривали годами, рассказывают на самом деле о нас самих.