Какие признаки свидетельствуют о том, что муж разлюбил, можно ли вернуть его любовь

Какие признаки свидетельствуют о том, что муж разлюбил, можно ли вернуть его любовь

Когда у одного из супругов начинают остывать чувства, это всегда трагедия, говорящая о приближении конца отношений. Особенно остро на это реагируют женщины, которым важно чувствовать себя любимыми и нужными. Но самой большой ошибкой в это время будет не обращать на это внимание и продолжать играть роль любящей и все понимающей жены.

Как понять, что мужчина разлюбил


Идеальные семейные отношения должны строиться на любви — это фундамент супружеской жизни. Если любовь проходит, он рушится и это невозможно не заметить. Не обращать на это внимание — ошибка, которая только усугубит ситуацию.

Психологи выделяют несколько явных и множество скрытых признаков, что любовь в семье начинает угасать. Особенно это заметно у мужчин, которые менее склонны играть роль любящих мужей. Но и говорить о том, что любовь прошла, они предпочитают только тогда, когда уже готовы к разводу. Этот период важен, потому что еще есть возможность спасти разрушающийся брак.



Основные признаки уходящей любви можно объединить в пять главных пунктов, с различными вариантами в каждом из них:


  • потеря интереса к делам и увлечениям жены;

  • частая критика внешности и поступков жены;

  • раздражение в ответ на просьбы жены;

  • отсутствие поцелуев и нежных объятий;

  • большая часть свободного времени проводится в виртуальном общении.


Если женщина стала замечать изменения в поведении мужчины, которые в большей или меньшей степени попадают под эти пункты, она должна понимать, что брак в опасности и необходимо предпринять попытки для его сохранения.

Можно ли вернуть любовь мужчины


Прежде всего, женщина должна ответить себе на вопросы: так ли необходимо бороться за любовь мужчины, который начал проявлять холодность по отношению к ней, есть ли для этого причины и хватит ли у нее сил гармонизировать отношения? Это длительный и непростой процесс. К тому же его результат непредсказуем, как и сама жизнь.

По мнению психологов, в некоторых случаях можно рассчитывать на возвращение мужской любви, но для этого женщина должна понимать: в отношениях не может быть вина только одного человека. Важно проанализировать свое поведение, осознать собственные ошибки и постараться их исправить, при этом не навязывая себя, не пытаясь выяснять отношения, не устраивая истерики со слезами — этим можно еще больше оттолкнуть мужчину и вызвать новую волну раздражения.



Основной секрет возрождения былой любви психологи видят не только в анализе своих ошибок и их исправлении, но и в некотором отстранении от супруга и обретении уверенности в себе. Женщина должна полюбить себя, поверить в свою исключительность и начать жить полноценной жизнью, позволяя мужчине быть с собой рядом, принимать участие в совместных путешествиях, поездках на природу или вечерних посиделках в кафе.

Спокойная, счастливая и уверенная в себе женщина привлекает мужчин гораздо больше и дает возможность взглянуть на себя другими глазами.