Приметы на Новый 2023 год: что повесить на дверь и положить под коврик у входа, чтобы привлечь удачу

Приметы на Новый 2023 год: что повесить на дверь и положить под коврик у входа, чтобы привлечь удачу

Новый год — один из самых любимых праздников россиян. К зимнему торжеству принято готовиться заранее. Многие не забывают о приметах, которые помогут привлечь в дом счастье и удачу в грядущем 2023 году. На смену Голубому Водяному Тигру, который покровительствовал непростому 2022 году, придет Черный Водяной Кролик.

Привлекаем удачу в Новом году: что положить под коврик у входа, повесить на дверь, спрятать под елку и за батарею


Если вы хотите, чтобы Новый 2023 год оказался для вас и вашей семьи удачным и счастливым, то можно воспользоваться несколькими простыми методами, которые способны привлечь благополучие.

Так, возле входной двери надо поставить”денежное дерево” или миску с монетами, а одну монету необходимо положить под коврик. Такой способ поможет привлечь финансовый успех в 2023 году.



В качестве елочных украшений желательно использовать игрушки с обтекаемыми краями. А вот от острых лучше отказаться. Для финансовой выгоды к началу нового года сахарница, которая находится на кухне, должна быть заполнена сахаром доверху.

После полуночи 31 декабря надо хотя бы на несколько минут оставить входную дверь открытой, и тогда Старый год уйдет, дав дорогу Новому. Не забывайте о покровителе грядущего года. Под елочку поставьте фигурку кролика, а рядом стакан с водой.

Чтобы удача не покидала в 2023 году, необходимо в “уголке богатства” (северо-восток дома) поставить поднос с четырьмя чашкам и чайником со сладким чаем. Многие на дверь вешают подкову, чтобы год был удачным. А чтобы в доме всегда было тепло и уютно, за батарею принято прятать шерстяной носок.

В качестве украшений для елки можно использовать “флажки желаний”. На 9 цветных листочках необходимо написать все свои самые заветные желания. Елку не стоит разбирать на протяжении 14 дней после встречи Нового года. Тогда в семье будут царить благополучие, удача и материальный достаток. Чтобы в 2023 году вас ожидали приятные изменения, 31 декабря необходимо переместить 22 вещи в своем доме или квартире. Неважно что и куда, главное, это сделать.

Народные приметы на Новый год


Как и любой праздник, Новый год не обходится без народных примет.


  • Наши предки считали, что если в новогоднюю ночь выпадет снег, то следующий год будет с богатым урожаем.

  • Если слышно, как громко лают собаки — ваша карьера начнет расти.





  • Открывая праздничную бутылку шампанского, важно следить за тем, куда отлетит пробка: если она сразу упала на землю, то в следующем году вам придется экономить, а если она оказалась на праздничном столе, то с достатком проблем не возникнет.

  • Если упала елка с гирляндами, не стоит грустить. Согласно народным приметам, грядущий 2023 год будет благополучным и удачным для хозяев дома.