Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Приметы » МИД Турции поставил ультиматум Москве по Идлибу - «Новости дня»

МИД Турции поставил ультиматум Москве по Идлибу - «Новости дня»

176
МИД Турции поставил ультиматум Москве по Идлибу - «Новости дня»

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что турецкая делегация в ближайшее время посетит Москву для переговоров по урегулированию ситуации в Идлибе.



"Турция продолжит переговоры с Россией по сирийскому Идлибу, но в случае их провала будет действовать, как считает нужным", - сказал Чавушоглу.



Ранее с резким заявлением выступил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он обвинил Москву и правительственные войска Сирии в нанесении ударов по мирным жителям в Идлибе с целью заставить их отойти к турецкой границе, а затем оккупировать район. Эрдоган пообещал, что заставить до конца февраля сирийские войска уйти из Идлиба и пригрозил, что может продолжать их атаковать за пределами зоны деэскалации, если армия САР снова начнет наступать.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК