Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Приметы » Шествие в поддержку Фургала в Хабаровске впервые не состоялось - «Новости дня»

Шествие в поддержку Фургала в Хабаровске впервые не состоялось - «Новости дня»

157

В Хабаровске впервые за 22 дня не состоялось дневное шествие в поддержку арестованного бывшего губернатора края Сергея Фургала. Об этом сообщает РИА Новости. 



По данным агентства, к часу дня на площади Ленина, откуда обычно начинаются шествия, собралось несколько десятков человек. Позже начался дождь, и активисты начали расходиться.



1 августа сообщалось, что очередную акцию протеста в поддержку Фургала посетило вдвое меньше людей, чем накануне. По подсчетам городской администрации, в акции приняли участие около 3,5 тысячи человек. В предыдущую субботу протестующих было в два раза больше.



Сергей Фургал был уволен в связи с утратой доверия, ему инкриминируется две статьи об убийстве. Акции из-за него проводятся в Хабаровске с 11 июля. В частности, местные жители требуют открытого суда над Фургалом, который подозревается в покушении на убийство предпринимателя Александра Смольского и заказе убийства двух бизнесменов — Евгения Зори и Олега Булатова. 

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК