Рошаль похвалил правительство за грамотную профилактику коронавируса - «Новости дня»
Доктор медицинских наук Леонид Рошаль заявил, что в России сделали всё возможное, чтобы в стране не началась эпидемия коронавируса, поэтому гражданам не стоит бояться ни вируса, ни прибывших из Китая в Тюмень сограждан.
Рошаль похвалил правительство и президента за оперативно проявленную реакцию на возникновение коронавируса и своевременное принятие ряда мер по профилактике вспышки болезни. Медик отметил, что эвакуация россиян из Китая в Тюмень – правильное решение, поскольку именно этот регион оснащен необходимыми кадровыми и техническими возможностями.
В связи с этим Рошаль призвал не бояться коронавируса. По мнению медика, важнее обращать внимание на вспышки гриппа и ОРВИ, представляющие большую опасность для России. Он также отметил, что численность людей, пораженных китайским вирусом, гораздо меньше числа людей, пострадавших и погибших от гриппа.
На сегодняшний день зафиксировано 24 тыс. случая заболевания коронавирусом, обнаруженном в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань.