Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Приметы » Медперсонал протестует против попыток снизить им выплаты за период самоизоляции - «Общество»
Приметы

Медперсонал протестует против попыток снизить им выплаты за период самоизоляции - «Общество»

138

Медицинский персонал больницы города Маралик Ширакской области 12 мая проводит акцию протеста. По словам медсестры Анны Айвазян, после того, как у более 20 сотрудников больницы был обнаружен коронавирус, часть из них отправлены в инфекционную больницу, остальных руководство призвало самоизолироваться.

Медперсонал протестует против попыток снизить им выплаты за период самоизоляции - «Общество»


"Мы были вынуждены самоизолироваться, а теперь руководство говорит, что мы должны получить зарплату на основании бюллетеня. Это означает, что мы получим 80% от положенной суммы. При этом никакого письменного решения или приказа нет, все это в устной форме и без каких-либо обоснований. Хотим, чтобы министр здравоохранения выступил с обращением и пояснил, насколько все это законно", - отметила она.



Медсестра Сирвард Геворкян пояснила, что все другие бюджетные структуры положенные выплаты получили, за исключением персонала этой больницы



Лаборант Армине Айвазян, в свою очередь, подчеркнула, что вопрос затрагивает 70-80 сотрудников. Она добавила, что медперсонал в самом начале эпидемии не был обеспечен защитными средствами, в том числе перчатками. "С прежним директором Врамом Меликяном коллектив отлично сработался, он смог организовать работу и обеспечить персонал всем необходимым. Затем он по непонятным причинам был сменен. Чиновники должны прекратить присваивать средства, которые предназначены медикам, и обеспечить их всем необходимым, особенно это касается сотрудников скорой помощи", - отметила Айвазян.



Сотрудница скорой помощи Анаит Акопян заявила, что из обещанного властями повышения зарплаты на 30% медработникам реальное повышение составило всего 20%.



Бывший исполняющий обязанности директора больницы Врам Меликян заявил, что его попросили временно обеспечить работу больницы, чтобы не страдало население. "Считаю неприемлемым такой подход. Нет четкого обоснования, почему принято такое решение, и до сих пор не ясно, сотрудники получат свою зарплату или получат выплаты на основании бюллетеня", - заключил он, передает NEWS.am.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК