Общеармянский благотворительный концерт: Мила Йовович и сборная Франции по футболу - «Общество»
На официальном канале благотворительного фонда "Товмасян" в YouTube 2 мая в 20:20 по ереванскому времени будет транслироваться масштабная общеармянская концертная программа, все средства которой пойдут на осуществление программ по лечению заразившихся в Армении коронавирусом, а также закупку необходимого оборудования и медикаментов. Об этом на встрече с журналистами сообщил глава благотворительного фонда "Товмасян" Артак Товмасян. Он предоставил подробности о созданной специально для этого комиссии и целях благотворительной акции.

"Я думаю, что этот концерт беспрецедентен. Все вырученные средства будут направлены на приобретение оборудования для борьбы с Covid-19 в Армении. Для этого была создана независимая общественная комиссия. Все учетные записи по собранной сумме должны контролироваться нашей группой, а соответствующие представители нашей группы будут решать, какие лекарства будут приобретаться", - пояснил Артак Товмасян. Он сообщил также, что число артистов, желающих присоединиться к благотворительной инициативе, расширяется с каждым днем.
"Генрих Мхитарян, Погба, члены сборной Франции выставят на торги свои личные вещи или форму. Число участников аукциона увеличивается с каждой минутой, так как во всем мире начинают узнавать об этой инициативе. К нам присоединились многие российские олимпийцы, голливудские звезды, в том числе Мила Йовович. Это уже становится правилом и традицией. Представители церкви также присоединились", - отметил глава благотворительного фонда.
"Концерт будет транслироваться из концертного зала "Двин", где будет поддерживаться социальная дистанция, что будет напоминать всем нашим слушателям о соблюдении этой самой социальной дистанции при выходе из зала", - сказал Товмасян.
Он отметил, что артисты присоединятся к благотворительному концерту, находясь у себя дома, что также будет являться своего рода напоминанием.
"Вне зависимости от суммы пожертвований имена всех благотворителей будут размещены на веб-сайте нашего фонда и в ходе трансляции на YouTube", - добавил глава благотворительного фонда.
News.am