Засидевшись в карантине. Казаки самовольно начали дезинфекцию поселков - «Новости дня»
Засидевшись в карантине, казаки без спецпропусков самовольно начали дезинфекцию поселков
Нарядившись в костюмы маляров ррязанские казаки без согласования с Комиссия по борьбе с коронавирусом в Рязанской области, самовольно начали дизенфекцию поселений непонятными растворами.
Так то казаки во главе с Главой Ибердского сельского поселения Шиловского р-на Разуваевым С. Н., приехали в с. Путятино спасать от вируса и тоски братьев казаков.
Раствор для дезинфекции лично доставил атаман РОКО (Рязанское отдельское казачье общество) казачий полковник Юрий Серегин.
Вот так коронавирус и гуляет по области с людьми не прошедшими соотвествующую подготовку и не являющимся Уполномоченным Органом который имеет право проводить подобные мероприятия.
Ни кто бы об этом вопиющем нарушении норм и законов не узнал, если бы не желание казаков попиарится, о чем они наивно написали репортаж
см. http://kazak-center.ru/publ/novosti_kazak_inform/kazaki_protiv_koronavirusa/vot_ehto_kazaki_po_bratski/175-1-0-5787

