Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Приметы » В чьих руках наши данные? - «Общество»
Приметы

В чьих руках наши данные? - «Общество»

128

Слив кадров с премьер-министром в сеть фракции ПА и СА считают непозволительным, в то же время констатируя: это стало очередным доказательством наличия в системе госуправления серьезной проблемы с качеством управления.

В чьих руках наши данные? - «Общество»


КОММЕНТИРУЯ СДЕЛАННОЕ ПАШИНЯНОМ В ХОДЕ вчерашнего лайва заявление о том, что злоупотребившие бархатом люди должны быть выкинуты из госсистемы, Наира Зограбян прежде всего отметила, что ей непонятно, что такое злоупотреблять бархатом. Поскольку в кадровых вопросах исходной точкой, критерием отбора должна быть не степень "бархатности" чиновника, а его профессионализм. По ее словам, именно неверные критерии отбора стали причиной того, что госсистема сегодня кишит "бархатными" непрофессионалами. Микаел Мелкумян напомнил лишь один из относительно свежих эпизодов, когда премьер около 4-5 месяцев назад, опять же говоря о непрофессионализме, отмечал, что из министерств и ведомств в правительство поступают документы школьного уровня. Депутат констатировал, что такого же уровня зачастую поступают в НС и законопроекты. Руководитель фракции СА Эдмон Марукян и вовсе считает, что подобные заявления премьера в силу того, что часто повторяются по поводу и без оного и при этом остаются без последствий, уже теряют свое действие. Собственно, как и выражение "злоупотреблять бархатом" и угрозы внять призывам граждан и перейти к жестким мерам. Эти граждане, если они реальные, а не фейки, не друзья, а враги власти, поскольку подталкивают ее к противоправным действиям, в которых тот час же сами и обвинят власть, заметил Марукян.



Саботаж это или непрофессионализм – неважно, в обоих случаях ответственность должны понести и ОТА, и пресс-служба премьера. Эту позицию оппозиции не разделяет руководитель фракции "Мой шаг" Лилит Макунц. По ее словам, пресс-служба премьера не имеет к этому отношения, поскольку в ее компетенцию не входят технические нюансы прямого эфира. И если в короткое время ответственные не понесут наказания, то фракция МШ намерена вызвать председателя НКТР во фракцию и потребовать исключения впредь подобных случаев. В связи с произошедшим могут звучать разные оценки, отметила Макунц, но власть рассматривает вопрос в ключе информационной безопасности.



ТАК И ОППОЗИЦИЯ О ТОМ ЖЕ! СЛИВ КАДРОВ ОТЧЕТЛИВО продемонстрировал, что у правительства нет столько способностей, чтобы сохранять чувствительную для граждан информацию и именно поэтому СА выступала против законопроекта, касающегося определения местоположения по телефону, предупреждая, что правительство не обладает достаточными для этого способностями и умением, парировал Эдмон Марукян. По его словам, даже если поверить, что эта информация не будет использована властями во зло, она может выйти из-под контроля правительства, может произойти слив этой информации и во зло ее используют другие.



"Эти случаи лишь доказывают правоту СА. Кто может знать, в чьи руки может попасть информация комендатуры, как и против кого будет использована. СМИ сообщают, что премьер выгнал из комендатуры Жорика. Не знаю, кто такой Жорик, но, может, Жорик обладает этой информацией и теперь эти данные использует во зло?" - сказал Марукян. Он также добавил, что в самих кадрах нет ничего особенного, задача в другом: в отсутствии компетентной команды, которая не должна была позволить утечки. А если нет этих компетентных кадров, то что может произойти с нашими данными, кто ответственен за это в комендатуре? Этот вопрос оппозиции с момента спешного принятия фракцией "Мой шаг" в отсутствие оппозиционных фракций законопроекта остается висеть в воздухе. Впрочем, как и другой: почему, получив тогда от фракции власти такую оплеуху, оппозиция не сложила мандаты?



Аревик Чилингарян, "Голос Армении"

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК