Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Приметы » Почему уже десять дней пылает Чернобыльская зона - «Новости дня»

Почему уже десять дней пылает Чернобыльская зона - «Новости дня»

102
iv>
Почему уже десять дней пылает Чернобыльская зона - «Новости дня»

Пожары в Чернобыле и Зоне вокруг него не  утихают. Здесь уже выгорают заброшенные села, которые стояли невредимые с момента аварии на атомной станции в 1986 году. 



При этом, если верить официальным источникам, количество пожаров стало меньше. Тем не менее, видео и фото, которые публикуются из Зоны, существенно подрывают оптимизм. К тому же пламя отчетливо подбирается все ближе к ЧАЭС. 



С пожарами власти не могут справиться уже десять дней. Виной тому запущенная инфраструктура, нулевая подготовка к таким ЧП, а также человеческие и природные факторы - от поджигателей травы до сухой зимы и весны, что провоцирует горение. 



"Страна" разбиралась, как и почему до сих пор бушуют пожары в Чернобыле. 



Сгорели 12 сел, пламя бушует рядом с Чернобылем



Вчера в Сети появилось много данных о том, что в Чернобыльской зоне пожары начали бушевать сильнее.



Об этом написала в Facebook  Пригласить к обсуждению
Loading...

Комментировать


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК