Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Приметы » У московских стариков за нарушение режима самоизоляции отберут по 2 тысячи рублей - «Новости дня»

У московских стариков за нарушение режима самоизоляции отберут по 2 тысячи рублей - «Новости дня»

122

В столичном департаменте соцзащиты пенсионеров, которые нарушат карантин по коронавирусу, накажут рублем. Сообщение мэрии приводит «МК».



«Пенсионеры, нарушившие режим самоизоляции, лишатся второй части материальной помощи в размере 2 тыс. руб.», — предупредили чиновники.



В Москве насчитывается 1,8 млн пенсионеров; выплаты в 2 тыс. авансом уже получили 1,6 млн. Вторую часть единовременной помощи власти хотят перечислить бабушкам и дедушкам по завершении карантина.



Мэр Сергей Собянин ранее обязал москвичей в возрасте 65 лет и старше не выходить из квартир с 26 марта по 14 апреля. Уточнялось, что мера касается пенсионеров с хроническими заболеваниями.



В столице уже насчитывается 817 инфицированных коронавирусом.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК