Создать аккаунт
Главные новости » » Компания Нубара Афеяна разработала вакцину против коронавируса - «Диаспора»
Праздники

Компания Нубара Афеяна разработала вакцину против коронавируса - «Диаспора»

225
Компания Нубара Афеяна разработала вакцину против коронавируса - «Диаспора»


Биотехнологическая компания Moderna Therapeutics, основанная в городе Кембридж в штате Массачусетс, уже отправила первую партию вакцины COVID-19 на тестирование. Основатель и председатель компании Moderna Therapeutics – американский инженер-технолог армянского происхождения, соучредитель премии "Аврора" Нубар Афеян.

Как передает Panorama.am со ссылкой на Time, первые образцы были отправлены в Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID), который подготовит вакцину для тестирования на людях уже в апреле 2020 года.

Вакцина была создана всего через 42 дня после того, как в середине января китайские исследователи выпустили генетическую последовательность вируса COVID-19 под названием SARS-CoV-2. Первым пациентом, добровольно принявшим участие в новаторском исследовании, является пассажир, которого эвакуировали в США с круизного лайнера DiamondPrincess, после того как обнаружили у него коронавирус.

Нубар Афеян в 2015 году вместе с Рубеном Варданяном и Варданом Грегоряном основали проект «100 жизней» и гуманитарную инициативу «Аврора».

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК