Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » "Сбежать не можем: кто останется?" Будни фельдшеров, работающих в глуши - «Медицина»
Праздники

"Сбежать не можем: кто останется?" Будни фельдшеров, работающих в глуши - «Медицина»

325
Читать ria.ru в Инсульт, инфаркт, ранения острыми предметами — фельдшеры, работающие в труднодоступных деревнях, первыми спешат на помощь местным жителям. Когда скорая не может доехать к пациенту, действовать нужно без промедлений. Иногда приходится придумывать, как добраться в больницу по реке и болоту. О буднях работников ФАПов в глухих районах — в материале РИА Новости ко Дню фельдшера.

"Вдали от цивилизации"

Малый Уват — небольшая деревня в Тюменской области, здесь чуть больше 150 человек. Самый важный объект — фельшерско-акушерский пункт (ФАП), появившийся в 1987-м. "Есть еще школа: там дети учатся до четвертого класса, а оканчивают уже в селе Тукуз, что в 15 километрах от нас. Живут в интернате. Есть также магазин и мечеть. Был клуб, но его снесли лет десять назад", — описывает нехитрый быт поселка Аниса Фаттакова.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК