Дом мечты: как каждому знаку зодиака обставить свой дом, чтобы сбывались все желания

Дом мечты: как каждому знаку зодиака обставить свой дом, чтобы сбывались все желания

Говорят, что дома и стены помогают. Это действительно так, если вам комфортно находиться в собственном жилище. Редакция Rsute расскажет, как обставить свой дом каждому знаку зодиака, чтобы в нем сбывались мечты и желания.

Овнам стоит украсить дом яркими элементами


Первопроходцы зодиакального круга не боятся выделяться. Они привыкли привлекать к себе внимание и добиваться своих целей. В то же время для них важна эмоциональная подзарядка. Получить удовлетворение они могут и дома, но его нужно правильно обустроить:


  • мебель и декор ярких оттенков;

  • смелые, нестандартные решения;

  • необычные цветовые сочетания.


Овнам следует обустроить хотя бы одну комнату для активного отдыха. Это может быть домашний тренажерный зал или даже стена для скалолазания. Им важно вовремя выбрасывать накопившуюся энергию.

Тельцам важен комфорт и покой




Обстановка в доме крайне важна для этого знака стихии Земля. Вся мебель должна быть практичной, устойчивой. Самым комфортным местом в квартире будет большой секционный диван. Именно здесь Телец может и хорошо отдыхать, и продуктивно работать. Вторым «местом силы» считается кухня. Выполните ее в натуральных оттенках.

Дом в стиле хай-тек для Близнецов 


Представители этого воздушного знака ценят открытость во всем. Поэтому они стараются обустроить свой дом максимально удобно и просторно. Среди всех известных стилей Близнецам больше всего подходит хай-тек. Выбирайте функциональную и стильную мебель, от лишнего декора откажитесь. В идеале установите «умный дом», который облегчит ваш быт.

Как обустроить дом консервативному Раку  


Представители знака чтут традиции своих семей. Именно поэтому они не спешат покупать современную мебель. Главные акценты интерьера:


  • антиквариат;

  • красивый декор;

  • классическая мебель.


Семья Рака любит собираться на кухне. Эту комнату следует обустроить в светлых, пастельных тонах. Тогда кухня будет более уютной и комфортной.

Лев любит эффектность и красоту




Огненный знак готов пожертвовать практичностью. Главное для них ― красота, эффектность и много зеркальных поверхностей. Львы обожают смелые сочетания и яркие оттенки. Они выбирают необычную мебель и нестандартный декор. В идеальном доме эксцентричного Льва есть большая комната для вечеринок и бассейн для пляжных party. 

У Дев дом простой и стильный


Представители земного знака могут чувствовать себя комфортно, обладая минимумом вещей. Они ценят качество и эргономичность, а не декоративность. Для них идеальным стилем считается минимализм. В доме можно поставить несколько пуфов с отсеком для хранения мелочей, журнальных столиков. Девы не потерпят беспорядка, поэтому стараются максимально удобно организовать свое пространство.

От аскетизма до гармонии: идеальный интерьер для Весов


Они ищут во всем баланс. Весы выбирают не слишком броские, но и не блеклые цвета. Им всегда удается найти ту самую «золотую середину». Выбирая мебель и декор, они учитывают такие параметры, как:


  • качество материалов;

  • фактура;

  • классические формы, которые всегда в тренде.


Весам не стоит вносить в интерьер что-то вульгарное и кричащее — эти элементы будут их раздражать. 

Дом с тайнами для Скорпиона 


Хижина в лесу ― вот идеальное жилище для Скорпиона. Но увы, не всегда есть возможность сбежать от людей. Поэтому свой уголок можно обустроить и в многоэтажке. Чтобы Скорпионам было комфортно, следует оформить дом в темных насыщенных цветах.

Важна для представителей знака и тайна. Поэтому они чаще других в своем жилище устанавливают сейф и камеры видеонаблюдения. Они не потерпят посягательства на свою приватную жизнь. Но лучше всего, если у Скорпиона будет своя тайная комната. 

Компактное жилище для Стрельца




Зодиакальные тусовщики не любят сидеть дома. Но чтобы пребывание в комнатах было более-менее комфортным, они должны быть компактными. Стрельцы любят вспоминать о своих путешествиях и приключениях. Поэтому им стоит устроить небольшой уголок с сувенирами и фотографиями — это будет их «местом силы».

Практичные Козероги любят минимализм 


Как и Стрельцы, они не так часто бывают дома. Больше времени проводят на работе. Дом их мечты функциональный и практичный. Бессмысленным вещам не место в интерьере, ведь радовать они Козерога не будут. В то же время они ценят элегантность. Поэтому они часто украшают комнаты красивыми шторами. Местом силы будет удобный стол со стулом для работы. 

Дом Водолея индивидуальный и неповторимый


Представители воздушного знака обустраивают свои комнаты исходя из собственных желаний. Они могут сочетать вещи, которые кажутся несочетаемыми. Водолеи виртуозно создают гармоничный дизайн из, казалось бы, несовместимых предметов. Им важно обустроить личный уголок, где они смогут побыть наедине со своими мыслями. Лучше его обставить в натуралистичном стиле. 

Мягкий и безмятежный интерьер для Рыб


В своем доме представители знака восстанавливаются от стресса. Лучше всего оформить дизайн в холодных «водных» тонах: 


  • голубой цвет;

  • бирюза;

  • оттенки синего;

  • цвет морской волны.


Декоративные подушки с мягкими пледами добавят уюта и комфорта. Идеальный дом для Рыб находится недалеко от открытого водоема: пруда, реки, озера. Но если его нет, то не беда. На частном участке можно вырыть искусственный пруд, а в квартире установить аквариум.