Они всегда рядом: что мы знаем об ангелах-хранителях, которые помогают нам в трудную минуту

Они всегда рядом: что мы знаем об ангелах-хранителях, которые помогают нам в трудную минуту

У каждого человека в жизни есть ангел-хранитель, который защищает его от бед, помогает справляться с трудностями, направляет, подсказывает и дает жизненные силы на сложном земном пути. Но далеко не все знают, как именно он это делает, как почувствовать его помощь и обратить внимание на предупреждения, чтобы не наделать глупостей.

Как помогают людям ангелы-хранители


Ангелы-хранители не в состоянии изменить нашу жизнь, направить нас по нужному пути и исправить за нас все наши ошибки. Но они могут подсказывать, как именно нам следует поступить, и предупреждать о возможных опасностях. Научившись понимать и слышать эти знаки, человек может более уверенно идти по жизни и выбирать безопасные пути для достижения своих целей.



Ошибочно считать, что ангелы-хранители приходят к людям только по их просьбам и благодаря их молитвам. Они находятся с нами постоянно и делают все возможное, чтобы уберечь от неудач и бед. Но их бестелесная сущность не позволяет им делать это открыто, поэтому они подают нам скрытые знаки. Наша задача — научиться их слышать.

Какие знаки могут подавать ангелы-хранители


Знаков, которые подают нам ангелы-хранители, на самом деле достаточно много, но они чаще бывают невидимые, едва уловимые, рассчитанные на тонкую интуицию человека. Это различные слуховые, зрительные, когнитивные и ассоциативные подсказки, на которые важно научиться обращать внимание.

К примеру, принимая важное решение в своей жизни, человек может в этот момент обратить внимание на какую-то статью, фотографию, информацию, сказанную кем-то фразу, в которой содержится важная для принятия нужного решения подсказка. Иногда подсказка приходит в виде образа, который возникает перед глазами человека, а порой и в сновидении.



Иногда человеку снятся вещие сны, в которых он получает ответы на волнующие его вопросы.

Знаки, подаваемые ангелом-хранителем, могут содержаться в поведении домашних животных. Многие владельцы собак и кошек сталкиваются со случаями их необъяснимого и нетипичного поведения в той или иной ситуации. Известны случаи, когда такое поведение четвероногих друзей спасало их хозяев от опасности.

Интуиция является проявлением заботы ангелов-хранителей


Люди с хорошо развитой интуицией — это те, кто умеют слышать и понимать своих ангелов-хранителей. Они знают, что любые, беспричинно возникающие сомнения, страхи или, наоборот, необъяснимая уверенность в чем-то, заставляющая принимать неожиданные решения, — это подсказки «свыше». Ангелы-хранители часто помогают избежать ошибок, благоприятно влияют на происходящие события и помогают человеку изменить свою жизнь к лучшему.



Все, конечно, слышали о существовании так называемого «внутреннего голоса», который может подсказывать человеку, как ему поступить в той или иной ситуации. Но не все знают, что это тоже проявление заботы со стороны ангела-хранителя. Считается, что когда человек слышит «внутренний голос», он напрямую контактирует со своим ангелом-хранителем, который находится в его поле и освещает своей аурой его жизненный путь.

Случается, что ангел-хранитель может перевоплощаться в какого-то человека, который встречается на пути, и дает соответствующие подсказки. Знающие люди говорят, что это происходит крайне редко и только тогда, когда «достучаться» до человека по-другому невозможно, когда он либо не слышит знаков ангела-хранителя, либо не воспринимает его всерьез.