Плохая энергия или слабое освещение: что означает, когда в доме погибают и желтеют цветы

Плохая энергия или слабое освещение: что означает, когда в доме погибают и желтеют цветы

Комнатные растения могут реагировать на любые изменения энергетического фона. Когда они начинают погибать или желтеть, это признак того, что в доме присутствует плохая энергия. Именно поэтому нужно обращать особое внимание на цветы, чтобы своевременно от нее избавиться.

Почему в доме гибнут и вянут цветы


К разводу


Когда у супруга появляется другая женщина, и он собирается бросить свою жену, его аура меняется. Цветы начинают активно на это реагировать. В таком случае первыми завянут бутоны. В случае критической ситуации цветы могут вовсе погибнуть. Обращать внимание следует на растения, которые стоят в комнате супругов, потому что только они способны дать такую реакцию. При появлении недопонимания в семье, у супругов появляются проблемы в интимном плане.



Вобрали в себя весь негатив


Если за растением осуществляется бережный уход, то оно будет оберегать своих хозяев. Цветок может отвести сглаз и порчу, но тогда погибает. Если цветок завял, и ему не помогает подкормка, это значит, что он выполнил свою функцию — спас хозяев от беды, его можно выбросить. Даже если попробовать пересадить его в другой горшок, ничего не получится — растение погибнет.

Из-за постоянных скандалов в доме


Живой цветок, как и вода, реагирует на любое воздействие звука. Когда вокруг все кричат, то он начинает вянуть. В свою очередь приятные звуки благоприятным образом отражаются на растении. В данном случае учитывается не веселье и детский смех, а скандалы и постоянные ссоры. Когда концентрация ссор и негатива в помещении оказывается слишком высокой, растения начинают вбирать в себя все плохое и в конечном итоге погибают.



К новым покупкам


Комнатные цветы реагируют еще и на хорошие перемены. Предвкушение покупки какой-то новой вещи может порой порадовать намного больше, чем сама покупка.

Другие причины пожелтения и увядания домашних цветков


Неправильное освещение


Многие комнатные растения слишком чувствительны к освещению. Если листья начинают желтеть, то вероятнее всего они находятся под прямыми солнечными лучами. При этом недостаток освещения тоже плохо отражается на листьях, они могут утратить свой естественный цвет и стать бледными.

Сухой воздух




Многие комнатные растения страдают от сниженной влажности, когда начинается отопительный сезон. Из-за пересушенного воздуха у них начинают желтеть и опадать листья. Больше всего на влажность реагируют фикусы, клеродендрумы и драцены.

Недостаток питательных веществ


Когда цветку не хватает питательных веществ, он начнет гибнуть: желтеет и покрывается пятнами. Причиной этому может быть как неподходящий грунт, так и несвоевременное добавление подкормки.

Неправильный полив


Полив растений тоже играет важную роль. При неправильном поливе они могут желтеть и вянуть. Для каждого конкретного цветка существует своя норма воды.

Слишком холодно




Для нормального самочувствия комнатным растениям нужен соответствующий микроклимат. При плохом климате они могут погибнуть. Им не нравятся сквозняки, жара и холод. Поэтому их стоит держать подальше от окон, кондиционеров и обогревателей.

Болезни и вредители


Болезни и вредители могут тоже привести к гибели комнатного цветка. Подобного рода проблемы могут проявляться в виде пожелтения листьев и появления пятен на них.