До +26 градусов и небольшие дожди задержатся в Челябинской области на три дня


До +26 градусов и небольшие дожди задержатся в Челябинской области на три дня



До конца рабочей недели в Челябинской области местами продолжат идти небольшие дожди, но в основном будет стоять переменная облачность. Днём в четверг, 27 апреля, воздух прогреется до +26 градусов, и такая теплынь задержится в регионе ещё на несколько дней. Но по ночам по-прежнему возможны минусовые температуры. Об этом сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.

Ближайшие ночи будет холодать до +2…+10, а в низинах и на севере области столбики уличных термометров грозят опускаться до отметки -1 градус. Днём в пятницу и субботу на юге будет до +26, на остальной территории немного прохладнее, максимум до +21 градуса. Осадки покинут регион к утру субботы. Порывы юго-западного ветра сегодня будут достигать 16 метров в секунду, затем он несколько стихнет.


В Челябинске ближайшие трое суток будет стоять переменная облачность, которую в четверг дополнит небольшой дождь. По ночам ожидается от +6 до +10, днём сегодня до +24, в пятницу — до +21, в субботу — до +17 градусов.


Приближается череда майских праздников. Предстоящие выходные окажутся длиннее привычного. Как мы будем отдыхать в честь 1 мая и Дня Победы, напомнил Минтруд РФ.


Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Мария Давыдова


Источник –