Почему важно правильно наносить разные виды парфюма, чтобы получить стойкость и хороший шлейф

Почему важно правильно наносить разные виды парфюма, чтобы получить стойкость и хороший шлейф

Даже самый дорогой парфюм не сможет полностью раскрыть свой аромат, если не знать, как наносить его правильно. Если вы привыкли обливаться с ног до головы из всевозможных бутылочек, перестаньте это делать хотя бы из соображений экономии. Лучше запомнить, как правильно наносить парфюм, чтобы создать лучшее впечатление о себе.

Как пользоваться парфюмом правильно


Многие помнят, как в детстве наблюдали за дедушками и бабушками, которые наводили марафет перед походом в гости. Не обходилось без щедрого обливания одеколоном. Причем наносили его практически везде: на одежду, волосы и тело.

Но не стоит брать с них пример, ведь есть более эффективные способы оставить о себе яркие воспоминания с помощью прелестного аромата. И не понадобится за один раз выливать половину тюбика.

Туалетная вода раскрывает в основном самые верхние нотки. Поэтому наносить ее нужно по технике «облако». Просто распылите ее над собой и войдите в эти брызги. Аромат окутает вас с ног до головы, отлично осядет на коже и одежде, не создавая никакого эффекта удушения.



Парфюмированная вода почти такая же крепкая, как и духи. Чтобы аромат лучше продемонстрировал себя, нанесите его под одежду. И не забывайте, что можно пару раз брызнуть и на волосы.

Такой тяжелый и концентрированный парфюм, как духи, стоит наносить по технике «крылья ангела». Аромат будет фантастическим, если его нанести не только на шею и запястья, но и на обнаженные лопатки.

Что такое стойкость парфюма


Если ваш аромат кажется нестойким, не нужно спешить наговаривать на него. Вполне вероятно, что все дело в его неправильном использовании. Многие девушки при покупке ориентируются не на аромат, а на его стойкость. Возьмите кусочек ткани, пропитайте его духами и обнюхивайте каждые десять часов. Так вы сможете понять, насколько тот или иной аромат будет стойким.



Это будет также зависеть от состава парфюма. К примеру, цитрусовые масла улетучиваются уже через час, а древесные нотки могут держаться сутками. Если вам нужны стойкие ароматы, выбирайте восточные или древесные композиции. Из цветочных вариантов дольше, чем остальные, будет держаться тубероза.

Как наносить парфюм: полезные советы


Сразу после душа нанесите на тело пару капель духов. Именно в это время кожа распаренная и лучше впитывает в себя запахи. Поэтому не жалейте даже самого дорогостоящего парфюма, когда выходите из душа. А перед тем, как куда-то отправляться, обновляйте аромат.



Не наносите его на сухую кожу, ведь на ней он вовсе не будет держаться. Даже если это очень дорогой и качественный парфюм. Купите увлажняющий лосьон для тела. Желательно, чтобы он был того же аромата, что у духи. Если такого нет, выбирайте увлажняющее средство без запаха.

Воспользуйтесь вазелином, ведь он отлично удерживает запахи. Секрет состоит в жирной основе, которая не позволяет стойкому парфюму быстро испариться. Нанесите чуть-чуть средства на запястья, уши и шею – эффект точно оправдает все ожидания.

Часто девушки наносят парфюм на кожу и немного растирают его. Но такими действиями вы помогаете запаху быстрее испариться. Для продления времени действия аромата распыляйте стойкие духи на расстоянии около 30 сантиметров от кожи, чтобы капельки оседали самостоятельно.