Какие признаки указывают на то, что муж разлюбил и готов развестись


Когда в отношениях начинается кризис, многие женщины пытаются сделать все возможное, чтобы сохранить брак. Но есть несколько признаков, которые могут указывать на то, что муж разлюбил и собирается развестись. В таком случае уже будет проблематично что-либо сберечь.

Какие признаки указывают, что муж разлюбил и готов развестись


Проявление грубости


Когда чувства к любимой пропали, мужчина начинает злиться и весь негатив старается вымещать на женщине. Если он влюблен, то будет идеализировать спутницу, делать ей комплименты, носить на руках и дарить подарки. Но когда чувства угасают, ситуация резко меняется — от уважения не остается и следа. Свою грубость партнер может проявлять по-разному: хамить, оскорблять и даже поднимать руку.

Появление равнодушия


Какие признаки указывают на то, что муж разлюбил и готов развестись


Главным признаком, указывающим на угасание чувств, является появление равнодушия партнера к любимой женщине. Если супруг перестал интересоваться делами жены, спрашивать о ее самочувствии, стал каким-то отстраненным, тогда стоит задуматься. В таком случае можно сказать, что мужчина устал от семейной жизни и о любви уже не может идти речь. Сказать об этом партнер не решится, потому что чувствует свою вину, поэтому будет стараться проводить много времени вдали от дома.

Не считается с мнением


Когда в отношениях все было гладко, мужчина обсуждал все вопросы со спутницей, а когда чувства стали угасать, он начал сам принимать решения. В данном случае речь идет не о мужественности, а о нежелании считаться с мнением любимой женщины. При этом ему вовсе не интересно, что она будет говорить или делать.

Чувство превосходства




Если муж любит жену, то в их отношениях будет равноправие и уважение, супруги будут считаться с мнением друг друга. Если же чувства пропали, то отношение мужчины сильно изменится. Женщина будет вызывать у него раздражение и презрение. Он может начать делать все возможное, чтобы она сама проявила инициативу и предложила развестись с ним. Даже если он будет считать себя хозяином в отношениях, он не решится первым заговорить о разводе.

Нежелание понимать


После того, как привязанность и любовь к избраннице проходит, в отношениях появляются недопонимание и недосказанность. Мужчина перестает заботиться о своей спутнице, защищать и оберегать ее. При всем этом он отказывается помогать ей решать бытовые вопросы. Все это приводит к разногласиям и ссорам. Мужчина перестает слушать супругу и даже не пытается ее понять, чем и провоцирует скандалы. Если такое случается в первый раз, то списать все это можно на усталость. Но если же это приобрело постоянный характер, тогда нужно задуматься над тем, стоит ли вовсе пытаться сохранять такие отношения, ведь уже не получится заново возродить чувства.

Появление другой женщины




Самой главной причиной охлаждения чувств к супруге является другая женщина на стороне. Прежде чем гадать о том, почему у мужчины вдруг поменялось отношение, следует попробовать узнать, есть ли у него другая женщина. Если это так, то этим все сказано и не стоит пытаться его удерживать, ведь он рано или поздно все же уйдет.