Не мой цвет: как смыть краску для волос после неудачного окрашивания


Решив поменять цвет волос, мы рискуем быть огорченными результатом. Одно дело — цвет волос у модели на коробке с краской, а другое — ваши собственные волосы, которые вы только что окрасили. Бывает такое, что вы не готовы мириться с вашей новой прической и во что бы то ни стало хотите смыть оттенок. Есть ли способ смыть краску для волос после неудачного окрашивания, рассказала колорист Ева Брук.

Причины, по которым может понадобиться лайфхак


Во-первых, вы никогда не знаете, как краска изменит ваш облик в целом. Бывает такое, что оттенок старит или делает лицо слишком бледным. Вы не обязаны ходить с неугодным вам цветом волос.

Во-вторых, удаление краски может понадобиться, если получился некрасивый цвет. Это происходит из-за наложения на остаточные пигменты предыдущей краски.



В-третьих, женщины — существа эмоциональные. Вполне может быть, что вы поспешили с решением из-за того, что находились не в самом лучшем настроении. А проснувшись утром, поняли, что погорячились.

Совет от Евы Брук


Если решение вопроса не «горит», то попробуйте пожить с новым цветом волос пару дней. Может быть такое, что такой имидж просто не соответствует вашему привычному представлению о себе. Вспомните, как часто бывает, что смена внешности влечет за собой и внутренние перемены, иногда очень полезные. А вдруг новый оттенок сделает вас более уверенной, поможет побороть комплексы?

Как смыть краску для волос после неудачного окрашивания


Если вы твердо решили исправить результат эксперимента, то это сделать реально. В итоге вы получите возвращение к прежнему оттенку.

Не мой цвет: как смыть краску для волос после неудачного окрашивания


Эта техника более эффективна для светлых красок, однако можно попробовать применить ее в несколько заходов и для темных.


Возьмите таблетки аскорбиновой кислоты.
Смешайте раздробленные в порошок таблетки с питательной, восстанавливающей маской в соотношении 1:2.
Нанесите смесь на волосы равномерно.
Смойте шампунем через 20 минут.

Обычно данное средство переносится хорошо, но могут быть раздражения на коже головы. Помните, что аскорбинка — это все же кислота. Для щадящего избавления от нового цвета пригодятся и средства с добавлением натуральных масел, потому что они медленно вытесняют пигмент.