Безопасные способы помогут оттереть с кожи краску для волос после окрашивания в домашних условиях


Те женщины, которые предпочитают красить волосы и брови в домашних условиях, должны знать о способах борьбы с пятнами на коже после процедуры. Не все они безопасны, потому стоит обращать внимание на индивидуальные реакции и экспериментировать с умом. Наша задача — не просто оттереть с участков кожи остатки краски, но и сделать это аккуратно, не вызвав нежелательные последствия и раздражения.

Как не допустить пятна и подготовить кожу перед нанесением краски на волосы


Любой эффект легче предупредить, чем потом убирать его. Тем более что защитить кожу от краски довольно просто с помощью простого жирного крема. Для этого перед окрашиванием волос нанесите его толстым слоем на уши, лоб, зону шеи. Или же воспользуйтесь специальными средствами из магазина. Только не забудьте после процедуры убрать его ватным диском и промыть кожу водой.



Если вы забыли применить данные методы и уже нанесли краску на волосы или брови, то можно поступить по-другому. За несколько минут красящие пигменты не успевают проникнуть глубоко в эпидермис, потому их легко смыть обычным мылом либо шампунем. С этой задачей справится и тоник, в составе которого есть спирт. Только следите за качеством процедуры. Если продукт полностью не убрать, то пятна на коже все равно проявятся.

Если же вы применяете химические реагенты, кожу все равно необходимо защитить, предварительно обработав кремом. Только после этого можно начинать процедуру.

Как и чем можно быстро оттереть с кожи краску для волос после окрашивания в домашних условиях




Покупные средства для удаления краски с кожных покровов отличаются дороговизной, но они очень эффективны. Если же вы хотите сэкономить, то можно попробовать оттереть самостоятельно с помощью следующих способов:


  • Перекись водорода. Приготовьте раствор из 3-процентной перекиси и воды в пропорции 1:1. Смочите в нем ватный диск и протрите кожу рук и шеи. Можно также использовать неразведенную перекись водорода.

  • Мыльный раствор. Его применяют в основном для смывания остатков краски для бровей. Будьте осторожны, чтобы мыло не попало в глаза.

  • Спиртовой тоник. Он подходит для оттирания пятен с кожи лица, но может быть неэффективен, если они уже засохли. Смоченный в тонике диск приложите к пятну на полминуты, после чего повторите процедуру на окрашенном участке.

  • Пищевая сода. Возьмите немного соды и смешайте с водой до получения однородной смеси. Нанесите ее на пятно и немного подержите, после чего тщательно промойте.


Безопасные способы помогут оттереть с кожи краску для волос после окрашивания в домашних условиях


Как можно удалить пятна от краски натуральными средствами


Лимонный сок. Чтобы убрать загрязнения с пальцев, можно взять обыкновенный лимон, или тоник с добавлением натурального лимонного сока.



Пепел. Возьмите пепел от обычной бумаги и потрите им место, которое окрасилось. После этого просто промойте мыльной водой.

Растительное масло. Самый щадящий вариант борьбы с пятнами от краски. Более того, масло полезно для кожи из-за высокого содержания витамина Е. Но имейте в виду, что понадобится несколько этапов. Сначала нужно положить ватный диск с подогретым маслом на окрашенный участок и подождать 15 минут. Когда время выйдет, тщательно потрите пятно и смойте остатки водой.



Зубная паста. Совершенно безопасный вариант. Наложите тонким слоем пасту на те места, которые окрасились, и немного подождите, чтобы паста засохла.

Кефир. Еще один простой домашний способ оттереть краску: взять из холодильника кефир, нанести на ватный диск и приложить его на 10 минут. После этого немного потереть и смыть.