В Ивано-Франковской области мужчина совершил сплав на каяке во время паводка. Видео - «Новости Дня Видео»
Во время непогоды в Яремче Ивано-Франковской области мужчина совершил сплав на водопаде Пробий. Видео =68.ARDJu2teyCdJlWxvOVD_qeNW04ZfPQVHEMpue6acOvB2VnZBeF2ftE9C64Pbq6zTYe0rgs4E04fkPl5yMyMOPmpD0KGeftkNuBYC16l1WHtTEx9f_r5Rc0YxrMatxz2YmlLD9TgEcZRJ6HfC5RJ99NRfmjnrro_QcsCcqQdqXnU-EawZ2t-ThS3xR757nUwp0j9Evs3WaA-4BMOhiLncsWigWzPKu7FghhjI7GLMJQulY4hb5I56VE66TcMR2G7DfkBhmtp6j47NeQJq7_8G3UG9VMmwIA24nWHF2f5KqVC5&__tn__=-R]опубликовано 23 июня на странице Евгения Иванова в Facebook. Во время сплава его каяк опрокинуло, мужчине удалось выйти на берег реки.

В Прикарпатье и на Буковине из-за непогоды объявили красный (третий) уровень опасности
Скриншот: Evhenii Ivanov / Facebook
23 июня в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям сообщили, что в Прикарпатье и на Буковине из-за непогоды объявили красный (третий) уровень опасности.
Жителям Черновцов и близлежащих районов следует быть готовыми к эвакуации из-за возможного подтопления. Об этом заявил 23 июня глава Черновицкой областной государственной администрации (ОГА) Сергей Осачук.
В Ивано-Франковской области из-за ухудшения погодных условий объявили второй – оранжевый – уровень опасности. В горных реках поднимается уровень воды до 2 метров. Спасатели до сих пор устраняют последствия непогоды и эвакуируют население.
Во время стихии в Ивано-Франковской области погибли три человека, сотни домов подтоплены, на двух дорогах государственного значения полностью заблокирован проезд. Ущерб от наводнения в Ивано-Франковской области оценили в 400 млн грн.
видео
Видео: Evhenii Ivanov / Facebook