Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Для женщин » Начальник Полиции считает действия подчиненных правомерными - «Видео Новости»
Для женщин

Начальник Полиции считает действия подчиненных правомерными - «Видео Новости»

132

Распоряжение о применении силы всегда исходило от премьер-министра. Если не подчиняются, мы можем применить силу, заявил в беседе с журналистами начальник полиции Армении Арман Саркисян.

Начальник Полиции считает действия подчиненных правомерными - «Видео Новости»


Он сообщил, что в полиции около 100 человек заражены коронавирусом. Эти 100 случаев повлекли за собой рост число изолированных.



По словам начальника Полиции, инфицированные полицейские в основном чувствуют себя нормально, те, у кого была тяжелая форма заболевания, уже выздоровели.



Саркисян также отметил, что правомерность действий полицейских во время задержания гражданина за отсутствие маски, безусловно, будет проверена, но сам он считает эти действия вполне правомерными, поскольку гражданину говорят всего лишь: выполняй требование решения коменданта.



«Полицейские правильно поступают в отношении того гражданина, который пытается сопротивляться установленным правилам общежития и, спровоцировав полицейского, вовлечь во что-то. Если то же самое действие будет совершено в отношении другого лица, который ничего не сделал, то полицейский обязательно будет наказан за унижение достоинства человека. В то же время, по закону, полицейский имеет право применить силу и если считает применение силы необходимым, то должен применить», - сказал начальник полиции.



Ранее председатель общественной организации «Союз участников четырехдневной войны "Дозор"» Мануел Манукян опубликовал на своей странице в Facebook видеоматериал, отметив, что «полицейские унижают гражданина Армении из-за отсутствия маски».



«Смотрите, как повалили на землю и душат человека, поставив ему ногу на шею. Вместо этого человека мог оказаться любой из нас, и то же самое сделали бы с любым из нас. Призываю всех объединиться. Эти полицейские должны быть привлечены к ответственности прямо сейчас», - написал он, сообщает Aysor.am.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК