Управление Пентагона по НЛО официально сообщило о своих выводах


Фото из открытых источников
Глава офиса Пентагона, занимающегося рассмотрением сообщений о неопознанных аномальных явлениях (широко известных как НЛО - неопознанные летающие объекты), сообщил Конгрессу США, что в настоящее время его офис изучает более 650 инцидентов, но пока ни один из них не выявил ничего, что могло бы свидетельствовало о внеземной активности или противоречило известным законам физики.
 
Доктор Шон М. Киркпатрик, директор Управления по разрешению аномалий во всех областях (AARO), дал показания Комитету Сената США по вооруженным силам 19 апреля 2023 года, предоставив обновленную информацию о своих расследованиях UAP, о которых сообщили военнослужащие. 
 
Были показаны два новых видеоролика, выпущенных на открытых слушаниях в Конгрессе, чтобы показать, как недавно созданная AARO может объяснить одни инциденты, но не может объяснить другие.
 
«Сегодня я хочу подчеркнуть, что лишь очень небольшой процент отчетов UAP содержит сигнатуры, которые можно с полным основанием охарактеризовать как «аномальные», — заявил Киркпатрик подкомитету Сената по вооруженным силам по новым угрозам и возможностям.
 
«Большинство неопознанных объектов, о которых сообщили AARO, демонстрируют обычные характеристики воздушных шаров, беспилотных воздушных систем, помех, природных явлений или других легко объяснимых источников».
 
На одном видео, размещенном на веб-сайте Пентагона, показан инцидент, произошедший на Ближнем Востоке 12 июля 2022 года, когда объект в форме шара пролетел над военной базой и был заснят с воздуха беспилотником MQ-9. Этот объект все еще исследуется и остается неопознанным.
 
На другом видео был показан инцидент, который, по словам Пентагона, произошел над Южной Азией 15 января 2023 года. В этом случае беспилотник MQ-9 снял инфракрасное видео, показывающее другой MQ-9, в то время как другой объект пролетел в поле зрения. В данном случае после анализа и просмотра дополнительных видеоматериалов и информации объект был определен как коммерческий самолет.
 
«Если прищуриться, то это похоже на самолет, потому что на самом деле это самолет», — сказал он.
 
Киркпатрик сказал, что 650 инцидентов с UAP, о которых сообщили военные, являются увеличением по сравнению с 510, о которых сообщило разведывательное сообщество США в своем предыдущем отчете UAP, опубликованном в январе этого года.
 
Киркпатрик отметил, что большинство отчетов UAP от военных следуют аналогичным тенденциям, причем большинство из них происходит на высоте от от 4 500 до 7 500 метров, которая является контролируемым воздушным пространством для военных самолетов. Что касается нерешенных наблюдений, эксперты AARO считают вероятным объяснением того, что наблюдения связаны с технологиями, созданными противниками США, а не инопланетянами.
 
По словам Киркпатрика, это необходимо из-за отсутствия доступных данных, которые могли бы помочь следователям провести более тщательные проверки.
 
«Без достаточных данных мы не можем прийти к обоснованным выводам, которые соответствуют высоким научным стандартам, которые мы установили для решения, и я не буду закрывать дело, выводы которого мы не можем защитить», — сказал он.
 
Пятьдесят два процента отчетов связаны с объектами, описанными как «круглые или сферические». Большинство круглых объектов имеют размер от 1 до 4 метров и описываются как «белые, серебристые или полупрозрачные металлические» с видимой скоростью от стационарной до удвоенной скорости звука.
 
Киркпатрик подчеркнул, что его команда до сих пор не нашла никаких внеземных объяснений наблюдений.
 
«Я также должен четко заявить для протокола, что в наших исследованиях AARO пока не нашла достоверных доказательств внеземной активности, внеземных технологий или объектов, которые бросают вызов известным законам физики», — сказал он. «В случае, если когда-либо будет получено достаточное количество научных данных о том, что обнаруженный UAP может быть объяснен только внеземным происхождением, мы обязуемся работать с нашими межведомственными партнерами в НАСА, чтобы надлежащим образом информировать руководство правительства США о своих выводах».
 
В то время как энтузиасты НЛО выразили скептицизм по поводу показаний Киркпатрика, заявив, что он и AARO преуменьшают значение действительно аномальных явлений, группа ученых, изучающих UAP, заявила, что они приветствуют этот первый публичный выпуск некоторых фактических данных о зарегистрированных UAP, таких как их форма и высота.
 
«Доклад содержал первый публичный выпуск правительством США набора фактических данных о формах, высотах и горячих точках, а также радиолокационных, радио и тепловых ИК-характеристиках UAP, о которых сообщалось в период с 1996 по 2023 год. Обнадеживает то, что перечисленные атрибуты из этих секретных военных отчетов согласуются с типичными характеристиками, полученными из больших несекретных баз данных отчетов свидетелей UAP», - отмечают эксперты.
 
Киркпатрик не стал преуменьшать важность того, чтобы общественность также сообщала о необъяснимых наблюдениях, поскольку это позволяет AARO и ученым также анализировать инциденты с UAP.
 
«Вот как работает наука, а не в блогах или социальных сетях», — сказал он.