Жители России 11 ноября 2022 года отмечают сразу несколько праздников

Жители России 11 ноября 2022 года отмечают сразу несколько праздников

Какие праздники отмечают люди 11 ноября 2022 года можно узнать благодаря календарю торжественных дат. На этот день приходится сразу несколько праздников, среди них есть как профессиональные, международные и довольно необычные.

Свой профессиональный праздник 11 ноября отмечают российские экономисты




Существует ряд людей, в обязанности которых входит проведение различного рода анализа работы предприятия, а также поиск возможных путей улучшения его эффективности. Профессия таких людей называется экономист. Именно им и посвящен данный праздник.

Официально, профессиональный праздник экономистов появился относительно недавно. В 2015 году соответствующий приказ был подписан в Министерстве экономического развития Российской Федерации. До этого, экономисты отмечали свой профессиональный праздник 30 июня.

Инициатором же появления праздника выступило Вольное Экономическое Общество России. Именно представители данной организации предложили отмечать День экономиста 11 ноября. Дата выбрана не случайным образом. Именно в этот день, правда по старому календарному стилю, в 1765 году было основано Императорское Вольное Экономическое Обществ.

Одним из главных событий данного дня является вручения премии «Экономист года». Ее итоги подводятся во время праздничного мероприятия в государственном Кремлёвском дворце столицы Российской Федерации.

День офтальмолога россияне отмечают 11 ноября


До 90% общей информации об окружающем человека мире он получает благодаря органам зрения. Однако, очень часто случается так, что с один из основных органов восприятия окружающей среды возникают проблемы, для того, чтобы помочь с ними справиться, существуют врачи офтальмологи. Именно им и посвящен данный праздник.

Данный праздник каждый год отмечают 11 ноября. Несмотря на то, что данный праздник не закреплен на законодательном уровне, его отмечают все специалисты в области офтальмологии не только в Российской Федерации, но и в странах СНГ.

В чествованиях специалистов принимают участие не только офтальмологи, студенты и преподаватели профильных ВУЗов, а также интерны, которые проходят практику в клиниках. Очень часто в этот день проходят различного рода научные конференции и семинары, которые посвящены заболеваниям и проблемам лечения органов зрения человека.

Всемирный день шопинга отмечается 11 ноября


Довольно необычный праздник отмечают многие люди по всем мире 11 ноября. Он посвящен одному из самых любимых занятий человека – приобретению новых вещей. Именно День шопинга приходится на эту даты. Он наравне с черной пятницей является самым любимым праздником всех шопоголиков.

Несмотря на то, что данный праздник существует довольно давно, не все жители Российской Федерации о нем знают. Свои появление данный праздник обязан маркетологам из Китая. Они решили предлагать человеку покупать товар с такой внушительна скидкой, чтобы человек просто не мог устоять и приобретал его не раздумывая.

Впервые День шопинга прошел на интернет-площадке Alibaba Group. В 2009 году. Благодаря своей популярности, вот уже на протяжении более 10 лет, мероприятия приобрели ежегодный характер.

В целом День шопинга не является праздником, потому, что его не отмечают. Это день больших скидок в различных магазинах Китая, которые предоставляются на различные группы товаров, размещенных на интернет-площадках. Данный день стал настолько популярен, что люди его ждут не меньше, чем «Черную пятницу».

День написания бумажных писем отмечают 11 ноября


Современные технологии не стоят на месте. Они призваны упростить человеку жизнь. Вместе с этим, как это часто бывает, нечто новое, постепенно вытесняет все старое. Согласно предварительным подсчётам, в течении одной секунды, люди всего мира отправляют около 100 SMS и MMS сообщений, а также электронных писем.

Однако еще 30 лет назад о таком способе обмена информации никто не мог и подумать. Люди отправляли друг другу бумажные письма и открытки при помощи почтовых работников. Сейчас же в XXI веке, данного рода способ обмена информации практически не используется.

Главная цель праздника продемонстрировать обществу, насколько важны и интересны бумажные письма. В этот день люди пишут их на бумаге и передают своим друзьям и родственникам. Многие люди до сих пор считают, что ни один вид электронного сообщения не может передать теплоту и искренность так, как это делает настоящее бумажное письмо.