Группа специалистов Минздрава России и Росздравнадзора завершила работу в Республике Дагестан по организации оказания медпомощи пациентам с COVID-19 - «Здравоохранение»

Завершила работу по организации оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией в Республике Дагестан группа специалистов Минздрава России и Росздравнадзора, направленная в республику по поручению Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко.
Были выявлены слабые места, требующие усиления, среди которых недостаточное количество проводимых тестирований на коронавирус. Предложены пути совершенствования маршрутизации и работы с пациентами, обсуждалась необходимость дополнительных мер по защите медицинских работников. Минздравом России оказывается помощь в поставке лекарственных препаратов для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, проведены обучающие вебинары для медицинских работников.
К работе Привлечены специалисты Дагестанской медицинской академии.


Представители Минздрава России посетили ряд медицинских организаций, где развернуты койки для лечения зараженных Covid-19. Специалисты федерального ведомства посетили Республиканскую клиническую больницу, городскую клиническую больницу, Республиканскую офтальмологическую больницу.
На контроле Минздрава России находится доведение стимулирующих выплат непосредственно до медработников и сотрудников скорой помощи, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом. Выплаты за апрель, будут перечислены сотрудникам в полном объёме не позднее 15 мая.


Категории: коронавирус.