В России разработают систему анализа защищенности граждан от инфекций - «Медицина»

В России разработают систему анализа защищенности граждан от инфекций - «Медицина»
Простуженный мужчина. Архивное фото Всероссийскую аналитическую систему, которая позволит хранить, собирать и обрабатывать информацию о защищенности населения России от различных инфекций, разрабатывают в Научно-исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, сообщила пресс-служба центра.

"ФГБУ "НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи" Минздрава России в рамках федеральной целевой программы "Национальная система химической и биологической безопасности 2015-2020 годов" разрабатывает программно-аппаратный комплекс для обработки и геоинформационного статистического анализа данных общероссийского сероэпидемиологического мониторинга коллективного иммунитета инфекций", - говорится в сообщении.

Минздрав России подготовил рекомендации по лечению коронавирусаДанная система позволит хранить, собирать и обрабатывать большие объемы информации о защищенности населения России от инфекций, а также готовить статистические отчеты и делать прогнозы на основе полученных данных, уточнили в пресс-службе.