Министр здравоохранения Вероника Скворцова и Святейший Патриарх Кирилл посетили детскую больницу святого Владимира в Москве - «Здравоохранение»

Министр здравоохранения Вероника Скворцова и Святейший Патриарх Кирилл посетили детскую больницу святого Владимира в Москве - «Здравоохранение»

В праздник Рождества Христова Вероника Скворцова и Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл посетили московскую детскую городскую клиническую больницу святого князя Владимира. После осмотра отделений интенсивной терапии и хирургии новорожденных, Министр и Святейший патриарх навестили маленьких пациентов и их родителей в отделении абдоминальной хирургии. Предстоятель Русской Православной Церкви вручил руководству больницы комплект медицинского оборудования и поздравил собравшихся с Рождеством Христовым.
В расположенном на территории больницы храме Святого равноапостольного князя Владимира Святейший Патриарх обратился к верующим с краткой поздравительной проповедью.
Напомним, совместное посещение Святейшим Патриархом Кириллом и Вероникой Скворцовой медицинских учреждений на праздник Рождества Христова имеет многолетнюю традицию.


Справочно:
Детская больница святого Владимира – это многопрофильное (18 профилей) лечебное учреждение, которое работает в круглосуточном режиме, оказывая медицинскую помощь детям с момента рождения до 18 лет, расположена в одном из самых больших округов г. Москвы – ВАО, где проживает свыше 1,5 млн. жителей.
В настоящее время в больнице работает 41 отделение, в том числе 21 клиническое, с общей коечной мощностью 814 коек, из них 24 койки реанимации и интенсивной терапии, 5 коек дневного стационара нефрологического профиля, консультативно-диагностическое отделение.
Многие структурные подразделения больницы являются уникальными в Москве – «Центр гравитационной хирургии и гемодиализа», где проводится лечение больных с применением методов заместительной почечной терапии (гемодиализ, перитонеальный диализ) детям с рождения до 18 лет.