НМ ЛНР: польские наемники понесли большие потери в Нижней Камышевахе


Фото из открытых источников


Польские наемники понесли серьезные потери в Камышевахе в ЛНР, рассказал РИА Новости командир казачьего полка, участвующего в боевых действиях в поселке.


 


Как сообщил корреспондент агентства, побывавший на переднем крае, подразделения 6-го казачьего полка Народной милиции Луганской Народной Республики совместно с силами полка Ахмата Кадырова ведут в Камышевахе бои против украинской территориальной обороны и польских наемников.


 


Пробираться до позиций пришлось под обстрелом: противник ведет постоянный огонь и контролирует поле боя с беспилотников.


 


"Мы отчетливо слышим польскую речь и команды. Кроме того, они активно применяют свои бесшумные 60-миллиметровые минометы, а также дроны с подвесными бомбами", — рассказал командир казачьего полка.


 


По его словам, речь идет не об отдельных польских боевиках, а о хорошо организованном отряде. Накануне поляки понесли серьезные потери, сообщил собеседник агентства.


 


Казаки и чеченские бойцы действуют в смешанных штурмовых группах, перед ними стоит задача взять населенные пункты Золотое-2 и Горское.


 


Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". Главной целью операции в оборонном ведомстве назвали освобождение Донбасса.


 


В ДНР освобождены стратегически важный райцентр к югу от Донецка — Волноваха, Мариуполь, крупнейший город на побережье Азовского моря, и Святогорск, где находится крупный православный монастырь. В ЛНР освобождена почти вся территория республики за исключением города Лисичанск и промзоны Северодонецка.


 


Источник