Минобороны России опубликовало кадры пресечения украинской контратаки

Минобороны России опубликовало кадры пресечения украинской контратаки

Фото из открытых источников


Министерство обороны России ежедневно публикует видеозаписи, отражающие выполнение боевых задач российскими военными в ходе спецоперации на Украине. Сегодняшнее видео – кадры уничтожение двух украинских механизированных батальонов, которые пытались атаковать позиции российских военных. 


 


В ведомстве пояснили, что подготовка к атаке была вскрыта с помощью беспилотников. Также беспилотники вместе с артиллерией наносили удары по украинской военной технике. После этого к делу приступили российские танки и боевые машины пехоты. В результате этих действий атака была отбита, а противник понес значительные потери. 


 


Собственно, именно это и демонстрируется на видео, которое представляет собой кадры, снятые беспилотником. Можно увидеть как нанесение ударов, так и их результат – разбитая украинская техника, рассеянная по полям.


 


«В результате бесперспективной авантюры киевского режима в ходе предпринятой попытки атаки подразделениями ВС РФ были уничтожены 26 украинских танков и 12 боевых машин пехоты. Безвозвратные потери противника в живой силе составили около 100 боевиков», - отметили в Минобороны России. 


 


Также в ведомстве пояснили, что данные действия произошли 14 мая в районе населенного пункта Вишневое Запорожской области.