Минобороны России показало кадры пуска «Калибров» с подлодки по целям на Украине


Фото из открытых источников


Министерство обороны России показало новое видео о ходе спецоперации на Украине. На нем показан выполненный из акватории Черного моря пуск «Калибров» по украинским военным объектам. 


 


«Экипаж подводной лодки Черноморского флота из акватории Черного моря выполнил залповый пуск двумя крылатыми ракетами «Калибр» по назначенным наземным целям на территории Украины», — приводит Factstore.ru сообщение российского ведомства. 


 


Отметим, сегодня утром на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что высокоточными ракетами большой дальности были уничтожены тяговые электроподстанции в районах железнодорожных станций. С их помощью, как подчеркнули в МО РФ выполнялись поставки западного оружия на Украину. 


 


Напомним, это уже вторая видеозапись, демонстрирующая пуск «Калибров» с подлодки в рамках выполнения спецоперации. В конце апреля МО РФ впервые за все время операции опубликовало подобное видео. До этого публиковались кадры запуска «Калибров» с фрегата ЧФ.