Минобороны России показало видео нанесения удара «Искандером» по пункту управления ВСУ


Фото из открытых источников


Министерство обороны России показало еще одно видео, на котором представлена боевая работа расчета оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» в ходе выполнения спецоперации на Украине. На опубликованных кадрах, как отметили в российском военном ведомстве, показано, как расчет комплекса «Искандер» наносит удар по украинским пунктам управления. 


 


«На одном из участков действий подразделений разведка обнаружила и установила местонахождение пунктов управления воинских формирований ВСУ. После того как сведения были подтверждены техническими средствами разведки, по пунктам управления был нанесен ракетный удар оперативно-тактическим ракетным комплексом (ОТРК) «Искандер»», - пояснили в МО РФ. 


 


Военнослужащие получили задачу на уничтожение цели, выдвинулись на стартовые позиции, произвели пуск ракет и сменили свои позиции. Они отмечают, что «Искандеры» показали свою высокую эффективность в ходе спецоперации. Ракеты этого комплекса имеют высокую скорость, дальность и точность. Так, максимальное отклонение от цели не превышает пяти метров. А время от поступления команды до пуска ракеты составляет всего 3-3,5 минуты. Также отмечается, что применяться могут как крылатые, так и баллистические ракеты.