АРФ Дашнакцутюн: Армению ожидают такие же тяжелые годы, если не хуже (видео) - «Видео Новости»

34-ое Общее собрание АРФ Дашнакцутюн было созвано в период, когда Армения и Карабах переживают кризис. Последние три года были самыми тяжелыми в нашей истории. Об этом на встрече с журналистами 10 марта заявил представитель новоизбранного Бюро АРФ Дашнакцутюн Акоп Тер-Хачатурян.

АРФ Дашнакцутюн: Армению ожидают такие же тяжелые годы, если не хуже (видео) - «Видео Новости»


Весь армянский народ, по его словам, стоит перед большими испытаниями. «Это потрясение породило волну отчаяния, психологию побежденного, которую нужно стряхнуть с себя, любой ценой закрыть эту печальную страницу и двигаться дальше. Нас ожидают такие же тяжелые, если не хуже, годы, которые могут оказаться для нас роковыми», - подчеркнул Тер-Хачатурян.



Общее собрание АРФ Дашнакцутюн отметило, что проводимая действующей властью антинародная политика привела и продолжает приводить к дополнительным разногласиям и расколу. «Этот раскол переместился и в диаспору. Это очень печальное явление», - заметил представитель новоизбранного Бюро АРФ Дашнакцутюн.



Как сообщает Новости Армении - NEWS.am, по мнению оппозиционного деятеля, необходимо создать форум с привлечением различных всеармянских структур и двух католикосов. Это будет способствовать укреплению диаспоры и ликвидации атмосферы разочарования.



Политик коснулся также роли Турции в регионе, констатируя, что турецко-азербайджанский тандем активизировался. «Турции удалось реализовать часть своей мечты. Она проникла в регион Южного Кавказа. В связи с этим аппетиты Турции повысились. И на этом фоне к вопросу нормализации армяно-турецких отношений следует подходить с крайней осторожностью», - отметил Акоп Тер-Хачатурян.



В АРФ Дашнакцутюн считают, что необходимо проявление новых подходов и новых форм борьбы, поскольку нынешние власти уже не выступают в качестве гаранта безопасности Карабаха и его населения.