Жертвами маньяка-педофила стали, как минимум, пять девочек (видео) - «Видео Новости»

Вчера, со ссылкой на портал портал ivday.ru, мы сообщали о жутком преступлении, которое было совершено в городе Иваново. Напомним, 8 августа в 13.15 мужчина совершил действия сексуального характера в отношении 9-летней девочки. Из распространяемой правоохранительными органами ориентировки стало известно, что в совершении преступления подозревается уроженец Азербайджана 1994 года рождения Бабаев Руслан Аршад оглы.

Жертвами маньяка-педофила стали, как минимум, пять девочек (видео) - «Видео Новости»


Факт сексуального насилия в отношении малолетнего ребенка вызвал всеобщее возмущение и даже вынудил одного из депутатов Ивановской областной Думы официально обратиться к представителям азербайджанской общины в Иванове. Называя совершенное преступление «отвратительным по своей сути и недостойным звания человека», депутат призывает азербайджанскую общину сообщить местонахождение Р.Бабаева правоохранительным органам, предупреждая, что в случае отсутствия помощи со стороны общины, может сложиться впечатление о том, что диаспора покрывает насильника и помогает ему уйти от правосудия. «Этот фактор не прибавит доверия, но, возможно, добавит напряжения в межнациональные отношения. Поэтому прошу вас сделать всё возможное, чтобы минимизировать негативные последствия поступка вашего земляка», - написал депутат.


И вот, сегодня стало известно, что подозреваемый задержан. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов провели большой объем работы и, в итоге, установили личность преступника. «26-летнего подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска по Ленинскому району города Иваново совместно с оперативниками УУР УМВД региона. Его передали в СУ СКР по Ивановской области», - пресс-служба УМВД региона.



Согласно информации портала kstati.news, жертвами этого маньяка-педофила стали, как минимум, пять девочек. На данный момент известно, лишь о тех жертвах насилия, чьи родители подали заявления в отделы полиции города Иваново. «Во всех случаях дети давали схожее описание злоумышленника», - сообщает пресс-служба УМВД. По каждому эпизоду следователи возбудили уголовные дела, которые соединили в одном производстве. Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания. Санкция по инкриминируемой ему статье предусматривает до 20 лет лишения свободы. Общественность требует для насильника малолетних максимального срока.