Протестующие требуют у главы МИД Армении «договориться» с Москвой - «Видео Новости»

Желающие уехать из Армении должны учитывать, какую политику ведет страна, куда они хотят попасть, по данной проблеме, принимает ли иностранных граждан. Об этом заявил глава МИД Армении Зограб Мнацаканян в беседе с участниками акции протеста перед правительством РА. Как сообщалось ранее, протестующие, проживающие в РФ граждане Армении или выезжающие на заработки, требуют выпустить их из Армении.

Протестующие требуют у главы МИД Армении «договориться» с Москвой - «Видео Новости»

Глава МИД напомнил, что Армения принимает своих граждан, а вот выезжающие должны учитывать политику страны, куда они хотят попасть. Армения также не принимает иностранных граждан, правда, теперь условия облегчены.

Участник акции заявил, что власти Армении могут договориться с российскими властями, сделать так, чтобы граница на пару недель открылась и они бы воссоединились со своими семьями.

«Вы мне задаете вопросы, на которые я сейчас должен ответить вместо российских властей?», - ответил министр, добавив, что ему неизвестны подробности политики российской стороны в этом вопросе.

Зограб Мнацаканян подчеркнул, что ситуация продиктована пандемией коронавируса, и режим ЧП установлен для всеобщей безопасности. Министр призвал набраться терпения, пережить еще один месяц ЧП, после чего граждане смогут выехать.

Новости Армении - NEWS.am