Азербайджанскую общину просят выдать педофила (видео) - «Видео Новости»

Жуткое преступление совершено в городе Иваново. Как сообщает портал ivday.ru, 8 августа в 13.15 мужчина совершил действия сексуального характера в отношении 9-летней девочки. Из распространяемой правоохранительными органами ориентировки известно, что в совершении преступления подозревается уроженец Азербайджана 1994 года рождения Бабаев Руслан Аршад оглы.


Факт сексуального насилия в отношении малолетнего ребенка вызвал всеобщее возмущение и даже вынудил одного из депутатов Ивановской областной Думы официально обратиться к представителям азербайджанской общины в Иванове. Называя совершенное преступление «отвратительным по своей сути и недостойным звания человека», депутат призывает азербайджанскую общину сообщить местонахождение Р.Бабаева правоохранительным органам. В обращении также сказано:

«В случае отсутствия помощи с Вашей стороны у россиян может сложиться ложное впечатление о том, что диаспора покрывает насильника и помогает ему уйти от правосудия. Этот фактор не прибавит доверия, но, возможно, добавит напряжения в межнациональные отношения. Поэтому прошу вас сделать всё возможное, чтобы минимизировать негативные последствия поступка вашего земляка».

Всем, кто что-то знает об этом маньяке-педофиле, просьба позвонить в полицию:

Телефон дежурной части УМВД: (4932) 328-000, 527-002.

Телефон доверия УМВД России по Ивановской области: (4932) 35-45-55.