ВИДЕО: Все завершилось триумфом — блестящее выступление Рузан Манташян в Дрездене - «Видео Новости»

ВИДЕО: Все завершилось триумфом — блестящее выступление Рузан Манташян в Дрездене - «Видео Новости»


Оперная певица Рузан Манташян блестяще выступила в оперном театре Semper Opernball в Дрездене, исполнив арию Татьяны из оперы Петра Чайковского «Евгений Онегин». Ожидаемый концерт состоялся 7 февраля, собрав вместе известных артистов со всего мира.


В беседе с журналистом Арменпресс Рузан Манташян сказала: «Я рада, что выступление подошло к своему логическому и триумфальному концу».



Маргарит Саркисян, преподаватель Ереванской государственной консерватории им. Комитаса, опубликовала отрывок из выступления Манташян на своей странице в Facebook. «Это было действительно блестящее исполнение. Молодчина... Наша школа!», - написала она.



Кроме Рузан Манташян на концерте выступили скрипач Павел Милюков, сопрано Юлия Музиченко, пианист Александр Кашпурин, тенор Юсиф Эйвазов и другие.



13 января в Интернете распространилась информация о том, что азербайджанский оперный певец Юсиф Эйвазов отказался выступать на одной сцене с Рузан Манташян по политическим мотивам, и выступление певицы было отменено. Организаторы мероприятия изначально отрицали, что Манташян была приглашена на концерт. Несмотря на сложную ситуацию, Рузан Манташян, которая настоятельно утверждала, что переговоры о ее участии велись, победила — ее снова пригласили выступить. В поддержку Рузан Манташян выступили выдающиеся авторитетные деятели, что вызвало большой международный резонанс.



armenpress