Флаг США на Марсе, запрет на аборты, 500 миль стены на южной границе. Полная запись речи Трампа в Конгрессе с переводом. Видео - «Новости Дня Видео»

Вечером 4 февраля президент США Дональд Трамп обратился с ежегодным посланием к Конгрессу США. Выступление транслировал телеканал =68.ARBshI4N_YM0NNwZ-Boq3Spri0vj7I4yrdN-A2X_HiOHSPZDh3FLZ42lLqkmLO_YrgVpGFHflEkCMIlEBCLtAsXDptEANWu3-APEeFBgelIEZX3QNReEkcc8pAEdDKKzUsxbI4ED9Chf56qj0y68xO9hJFcsvUk2pQIHs_zc1TBbqSxogE4iTynbPxR-Z5ywEcRqmtTEG3cI8Y8gXTRBcy8ol9PKsNUlZ3ZJ4-OHYIhfTaL3IVY_B-6u8JHvUtBeF3D9ixSysrq8sCKiokzqRg9pLi1vwsyeB1JDmUfJ4NEbj4h43zrNergzJlPilH_QxS2h7wdZ1H1qVRju5_NvDrJ0cEiSs0Rq_vj4OX2hZwjZeLoxyS5d784sLDyJC4X1nPzv&__tn__=-R]"Настоящее время". Президент заявил, что результаты работы его администрации за три года были "невероятными". Он рассказал об увеличении числа рабочих мест и снижении безработицы, о ходе строительства стены на границе с Мексикой, длина которой, по его прогнозу, составит 500 миль (более 800 км), об основных направлениях внешней политики (среди приоритетов было названо заключение торгового соглашения с Китаем). Трамп призвал принять закон о запрете абортов на позднем сроке и продолжить финансирование космических программ, чтобы американский флаг стал первым на Марсе.


Флаг США на Марсе, запрет на аборты, 500 миль стены на южной границе. Полная запись речи Трампа в Конгрессе с переводом. Видео - «Новости Дня Видео»

Трамп подвел итоги трех лет своего президентства
Фото: ЕРА

Представители Республиканской партии в Конгрессе несколько раз прерывали речь Трампа овацией и скандированием "Еще четыре года!"


По окончании выступления президента спикер нижней палаты демократ Нэнси Пелоси демонстративно порвала копию речи, которую передал ей Трамп.


24 сентября 2019 года Пелоси объявила о начале официального расследования в рамках процедуры импичмента Трампа в связи со скандалом, который начался после публикаций СМИ о возможном давлении главы Белого дома на президента Украины Владимира Зеленского.


Финальное голосование в Сенате в рамках дела об импичменте президента Трампа намечено на 5 февраля.



видео




Видео: Настоящее Время / Facebook