Против мэра Каджарана осуществляется политическое преследование (видео) - «Видео Новости»

Мэр Каджарана Манвел Парамазян выступил с заявлением в связи с последними событиями, произошедшими в городе.

Против мэра Каджарана осуществляется политическое преследование (видео) - «Видео Новости»


«Дорогие сограждане, достойные сюникцы, как легитимно избранный руководитель общины Каджаран, считаю своим нравственным долгом и полномочием обратиться к вам. Во-первых, вы все имеете право узнать подробности печально известных происшествий последних дней, и, что важнее всего, я в состоянии отстоять и свое право и достоинство, и право и достоинство любого жителя общины.



Как вы знаете, несколько дней назад полиция провела обыски в моей квартире и квартирах моих близких, в результате чего, естественно, не было обнаружено ничего подозрительного. За этим последовали беспочвенные задержания наших сограждан с применением насилия.



Произошедшее по сути – политическое преследование. Не секрет, что я никогда не вовлекался в политические интриги, не поддавался политическим играм в стране, занимался исключительно развитием, созиданием нашей общины, считая, что не может быть ничего, более богоугодного и полезного для государства.



Однако, как видите, мой народный авторитет и политический нейтралитет будто превратились в кость в горле некоторых политических мужей. Призываю ответственных за эти позорные действия прекратить незаконное давление на сюникцев. Ни одному армянину не выгодна дестабилизация в Сюнике, воротах в Арцах, и это чревато последствиями», - отмечается, в частности, в заявлении мэра.



Новости Армении - NEWS.am



* * * * * * * *



Напряженная ситуация сложилась на данный момент в Капане. Об этом сообщает 168.am.



Сегодня, 24 мая, в 09:40, троих жителей Кадажарана - Нвера Харатяна, Хорена Мирзояна и Левона Амбардзумяна подвергли приводу в Сюникское областное следственное управление.



У здания управления и полиции собрались несколько граждан с требованием освободить подвергнутых приводу мужчин.



По сведениям родных, задержанных избили. При этом начальник управления опроверг эту информацию, заявив, что задержание было произведено в соответствии с законом.



Позднее Нвер Хачатрян был освобожден.






Родные утверждают, что они не знают о причине задержания молодых людей. По словам родных Нвера Харатяна, их избили в полиции. Начальник управления опроверг эту информацию. По его словам, упомянутые граждане были подвергнуты приводу по подозрению в совершении тяжкого преступления. Родные требуют отправить уведомление. По словам начальника управления, жалоба находится на этапе предварительного следствия, сотрудники спецназа прибыли, чтобы увезти задержанных.



По словам собравшихся, есть достоверные сведения о том, что в столице был избит и задержан гражданин Марат Овсепян. При выведении задержанных между полицией и собравшимися возникло определенное напряжение.



Собравшиеся требуют не увозить задержанных в столицу, так как боятся, что там они подвергнутся более жестокому избиению.



На данный момент полиция пытается успокоить граждан и увезти задержанных.



По некоторым сведениям, основной целью задержания является получение показаний против главы общения Каджарана Манвела Парамазяна.



Новости Армении - NEWS.am



* * * * * * * *



Житель Каджарана Нвер Хачатрян, которого по ошибке подвергли приводу в полицию, также подвергся насилию. Об этом сообщает 168.am. Редакция 168.am получила от родных гражданина фотографии, рассмотрев которые становится ясно, как с ним обращались в полицейском отделении.






Напомним, что на рассвете вооруженные полицейские в масках задержали 4 человек из ближайшего окружения главы общины Каджарана, которые сейчас находятся в полицейском отделении Капана.



Новости Армении - NEWS.am



* * * * * * * *



Предпринято служебное расследование по случаю применения насилия к гражданину в полиции Капана. Об этом Новости Армении-NEWS.am сообщил начальник управления по связям с общественностью и информации полиции Армении Ашот Агаронян.



«По поручению начальника полиции Армана Саркисяна в управлении внутренней безопасности полиции проводится служебное расследование в связи с произошедшим в отделе полиции Капана», - отметил Агаронян.



Ранее мы сообщали о том, что согласно информации 168.am, житель Каджарана Нвер Хачатрян, которого по ошибке подвергли приводу в полицию, также подвергся насилию.



Напомним, что на рассвете вооруженные полицейские в масках задержали 4 человек из ближайшего окружения главы общины Каджарана, которые сейчас находятся в полицейском отделении Капана.



Новости Армении - NEWS.am