Тигран Атанесян: Напавшие на мою семью тесно связаны с действующими властями - «Видео Новости»

Адвокат Тигран Атанесян на пресс-конференции заранее извинился перед журналистами. «Поскольку инцидент произошел с моей семьей, я очень эмоционален, но постараюсь не выходить за рамки допустимого словарного запаса», – отметил адвокат.

Тигран Атанесян: Напавшие на мою семью тесно связаны с действующими властями - «Видео Новости»


Он пояснил, уже на протяжении двух дней в отношении его семьи осуществляются посягательства.



«Вначале, казалось бы, возникла бытовая ситуация. Я живу в Канакере, рядом с моим домом находится старый кинотеатр Канакера, сейчас – это студия звукозаписи. Там есть игровая площадка, дети туда ходят, играют. Сын владельца – 40-летний мужчина, требует, чтобы мои дети там не играли. Он сказал, что этот адвокат “уже достал всех”.



У меня нет никаких отношений с этим человеком, не знаю его. На второй день, они решили поставить там ограду. Ну закрывают, и ладно. Супруга звонит мне, говорит, мол, ничего не предпринимай. Понимаю, что это провокация. Увидев, что и в этом случае нет никакой реакции, они начинают высказывать ругательства в адрес моего ребенка, которые смотрит из окна первого этажа, ругают его самыми последними, низкими выражениями сексуального характера, моему семилетнему сыну. Он им ответил. 40-летний человек пытается ударить ребенка, моя супруга выходит на балкон, он же несколько минут высказывает ругательства в её адрес. Дети вместе с супругой закрылись дома. Им угрожают, мол, мы разрушим ваш дом, напоминают о том, что я – адвокат», – отметил адвокат.



Он продолжил, рассказав, что как можно быстрее приехал домой, понял, что это провокация, позвонил в полицию.



«Слава и честь нашим полицейским, почти одновременно со мной прибыли ко мне домой. По прибытии домой этим люди напали на меня, если бы полиция не вмешалась, я, возможно, оказался бы за решеткой, не знаю, чем всё это могло закончиться, представьте, что бы вы сделали, если бы напали на вашу жену, 7-летнего и 10-летнего детей. Потом выяснилось, что это ничтожества, один из них – продавец наркотиков», – отметил Т. Атанесян.



Т. Атанесян убежден, что это не бытовой вопрос, поскольку эта студия тесно сотрудничает с действующими властями, в частности, мэром Еревана Айком Марутяном.



«Более чем убежден, что есть организаторы. Учитывая тесные связи с властями, убежден, что всё идет оттуда. Не могу сказать, дали ли им конкретное указание сделать именно так, но то, что их воодушевили и сказали, мол, что могут сделать такое в отношении меня и остаться безнаказанными, это точно», – отметил адвокат.



Т. Атанесян отметил, что сейчас ждет отклика из Прокуратуры, следственных органов и скорейшего возбуждения уголовного дела.



«Требую, чтобы эти лица обязательно были привлечены к уголовной ответственности, а также – раскрытия этой цепочки. Более чем уверен, что это обусловлено моей адвокатской деятельностью, поскольку я осуществляю защиту лиц, подвергающихся политическим преследованиям, а также моей позицией касательно деятельности властей», – отметил адвокат.



Т. Атанесян обратился в службу безопасности и охраны, с просьбой установить круглосуточное дежурство за домом.



«Скажу, если кто-то пытался меня запугать, то сильно ошибся. С двойной энергией буду бороться с этим позором, который произошел в нашей стране. Они не могут простить меня, что я когда-то был адвокатом Пашиняна, а сейчас у меня противоположное мнение касательно проводимой им политики, хоть и по его делу мое мнение не изменилось», – подчеркнул он, передает Panorama.am.