"Какой-то настоящий квест". Ляшко рассказал, куда делись деньги для доплат медикам. Видео - «Новости Дня Видео»

Главный санитарный врач, замминистра здравоохранения Украины Виктор Ляшко 8 мая в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" назвал "настоящим квестом" ситуацию с доплатами медикам, которые работают с пациентами с коронавирусом. "Это какой-то настоящий квест. Деньги выделялись, переправлялись на области, но не дошли до конкретных врачей… Кто-то неправильно понял, неправильно посчитал, кто-то не вовремя подготовил платежные поручения (а в апреле эти деньги уже нельзя было использовать на зарплаты). Но этот вопрос будет решен. Хочу заверить всех медиков: все, кто работал с пациентами с COVID-19 в марте, получат обещанную 300-процентную надбавку", – сказал Ляшко.


"Какой-то настоящий квест". Ляшко рассказал, куда делись деньги для доплат медикам. Видео - «Новости Дня Видео»

Ляшко: Все, кто работал с пациентами с COVID-19 в марте, получат обещанную 300-процентную надбавку
Фото: kmu.gov.ua

Он добавил, что проблем с выплатой надбавок за работу с коронавирусными больными в апреле нет.


Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По состоянию на 2 мая в мире коронавирусом заразились 3,97 млн человек, из них 276 тысяч скончались, 1,33 млн выздоровели, сообщает американский Университет Джонса Хопкинса.


Общее количество инфицированных коронавирусом в Украине составляет 14 710 человек (+515 за последние сутки), 376 из них умерли (+15), 2909 выздоровели (+203).



видео




Видео: Shuster online / YouTube