Разумков – Гончаренко: Маску наденьте, потому что может долететь! Видео - «Новости Дня Видео»

30 апреля на внеочередном заседании Верховной Рады произошла перепалка между спикером Дмитрием Разумковым и народными депутатами из "Европейской солидарности", передает корреспондент издания "ГОРДОН". Во время обсуждения особой процедуры рассмотрения "антиколомойского" законопроекта нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко крикнул: "Эй!" Разумков ответил, что "это не парламентское выражение". "Спасибо! Так вас лучше слышат. И относятся с уважением. Иногда", – сказал Разумков в сторону Гончаренко. После чего депутаты из "Европейской солидарности", в том числе бывший президент Петр Порошенко, подошли к трибуне. "За нас голосовали не вы, за нас голосовали наши избиратели", – заявил Порошенко. Разумков ответил, что только у фракции "Европейская солидарность" возникают подобные проблемы, и призвал ее более уважительно относиться к коллегам. В ходе перепалки Гончаренко снял маску (видимо, чтобы его лучше было слышно). "Маску наденьте, потому что может долететь!" – сказал ему Разумков. После этого Порошенко поднялся в президиум и несколько минут обсуждал что-то со спикером. Видео конфликта опубликовал телеканал "Наш" в YouTube.


Разумков – Гончаренко: Маску наденьте, потому что может долететь! Видео - «Новости Дня Видео»

Перепалка возникла во время обсуждения особой процедуры рассмотрения "антиколомойского" законопроекта
Скриншот: НАШ / YouTube

Рада одобрила применение особой процедуры при рассмотрении во втором чтении законопроекта №2571-д "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности" 255 голосами. Данный механизм поможет ускорить голосование за проект закона, к которому подали более 16 тыс. правок.


Законопроект №2571-д "Об усовершенствовании некоторых механизмов регулирования банковской деятельности" (известен как "антиколомойский" закон) в первом чтении был принят 30 марта. Среди прочего документ сделает невозможным возвращение "ПриватБанка", национализированного в 2016 году, бизнесмену Игорю Коломойскому, который пытается оспорить национализацию в судах.


Принятие этого законопроекта, наряду с открытием рынка земли, – главные требования Международного валютного фонда для продолжения сотрудничества с Украиной.



видео




Видео: НАШ / YouTube